PM Modi

PM मोदी ने बुलाई केंद्रीय कैबिनेट की बैठक

2284 0

नई दिल्ली । भारत में गहराते कोरोना वायरस (कोविड-19) महामारी के संकट के बीच पीएम मोदी ने कल केंद्रीय मंत्रिमंडल की बैठक बुलाई है। जानकारी के मुताबिक केंद्रीय मंत्रिमंडल के सदस्य वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बैठक में शरीक होंगे। बैठक के एजेंडे के संबंध में विस्तृत जानकारी नहीं मिल सकी है।

गौरतलब है कि भारत में कोरोना महामारी का संकट लगातार गहराता जा रहा है। गुरुवार को एक दिन में कोरोना वायरस संक्रमण के रिकॉर्ड 3,79,257 मामले दर्ज किए गए।

नवीनतम आंकड़ों के मुताबिक देशभर में कोरोना संक्रमण के कुल मामले 1,83,76,524 हो गए हैं।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक उपाचाराधीन मरीजों की संख्या 30 लाख के पार पहुंच गई है। पूर्वाह्न आठ बजे तक के आंकड़ों के मुताबिक एक दिन में 3,645 लोगों की मौत होने के बाद कोरोना मृतकों की संख्या 2,04,832 हो गई है।

लगातार मामले बढ़ने के बीच, देश में उपाचाराधीन मरीजों की संख्या 30,84,814 हो गई है जो संक्रमण के कुल मामलों का 16.79 प्रतिशत है, जबकि कोविड-19 से स्वस्थ होने की राष्ट्रीय दर घटकर 82.10 प्रतिशत हो गई है।

आंकड़ों के मुताबिक बीमारी से स्वस्थ होने वाले लोगों की संख्या 1,50,86,878 हो गई है। हालांकि, कोरोना संक्रमण से मौत होने की दर घटकर 1.11 प्रतिशत हो गई है।

Related Post

इतना ही डरते हो तो कुर्सी पर बैठे क्यों?- दैनिक भास्कर पर छापेमारी को लेकर सरकार पर बरसा विपक्ष

Posted by - July 22, 2021 0
देश भर में दैनिक भास्कर समूह के कई कार्यालयों पर आयकर विभाग ने छापे मारे, भारत समाचार चैनल के दफ्तरों…
ANTF

यूपी में नशे के खिलाफ लड़ाई होगी और तेज, एएनटीएफ में प्रतिनियुक्ति पर तैनात होंगे 450 कर्मी

Posted by - April 14, 2023 0
लखनऊ। अवैश नशे के सौदागरों के खिलाफ योगी सरकार की ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी है। नार्को नेक्सस की कमर तोड़ने के…