मन की बात में बोले पीएम मोदी, त्योहारों के बीच ये न भूलें कि कोरोना चला गया

717 0

कोरोना संकट एवं ओलंपिक आयोजन के बीच पीएम नरेंद्र मोदी ने रविवार को मन की बात कार्यक्रम के जरिए देश की जनता को संबोधित किया.पीएम ने कहा- कोरोना अभी कहीं गया नहीं है इसलिए त्योहारों को मनाते हुए मास्क एवं सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना भूले नहीं। उन्होंने ओलंपिक में गए भारतीय खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दी और लोगों से सभी भारतीय खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करने की अपील की।

पीएम ने कहा- 26 जुलाई को करगिल दिवस है मैं चाहता हूं कि देश की जनता कारगिल की कहानियों को पढ़े और हमारे वीरों को नमन करे.उन्होंने 15 अगस्त पर आजादी के 75 साल होने पर बड़ा कार्यक्रम आयोजित करने की बात कही, इसबार वेबसाइट के जरिए राष्ट्रगान में अधिक लोगों को सम्मिलित किया जाएगा।

पिछले ‘मन की बात’ के दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने लोगों से टोक्यो ओलंपिक में भाग लेने वाले सभी एथलीटों का समर्थन करने का आग्रह किया था और इसके साथ ही पीएम ने कहा था, ‘टोक्यो ओलंपिक में जाने वाले हर एथलीट को संघर्ष करना पड़ा है, उन्होंने लंबे समय तक कड़ी मेहनत की है।  वे सिर्फ अपने लिए खेलों में नहीं जा रहे हैं, बल्कि देश को गौरवान्वित करने के लिए टोक्यो जा रहे हैं। मैं अपने देश के नागरिकों से हमारे एथलीटों को प्रेरित करने का आग्रह करता हूं। ’

रिटायर्ड IPS अफसर का दावा, योगी के खिलाफ मर्डर की जांच शुरु करते ही हो गया ट्रांसफर

पिछले साल ही होने वाला टोक्यो ओलंपिक 2020 कोरोना महामारी की वजह से इस साल 23 जुलाई से शुरू हुआ हैं और 8 अगस्त तक जारी रहेगा। बता दें कि मन की बात राष्ट्र के लिए प्रधानमंत्री का मासिक रेडियो संबोधन है, जो हर महीने के अंतिम रविवार को प्रसारित होता है।

Related Post

NCP

महाराष्ट्र राजनीतिक संकट के बीच आज शरद पवार से मिलेंगे राकांपा विधायक

Posted by - June 23, 2022 0
मुंबई: महाराष्ट्र (Maharashtra) में गहराते सियासी संकट के बीच आज सुबह 11 बजे एनसीपी विधायकों की बैठक होगी। उधर पूर्व…
DM Savin Bansal

मुख्यमंत्री के सख्त निर्देश, सिर्फ पात्र लाभर्थियों को ही मिले सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ

Posted by - June 11, 2025 0
देहरादून : जिलाधिकारी सविन बसंल (DM Savin Bansal) ने जिले में अपात्र राशन एवं आष्युमान कार्ड पर जिला प्रशासन शिकंजा…
आरोग्य मित्र

प्रत्येक स्वास्थ्य केंद्र पर होगी आरोग्य मित्र की तैनाती, 22 लाख युवाओं को देंगे रोजगार

Posted by - March 12, 2020 0
लखनऊ। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि प्रदेश के प्रत्येक स्वास्थ्य केंद्र में एक आरोग्य मित्र की तैनाती…