विदेश मंत्री जयशंकर बोले- कोरोना से निपटने में उद्योगो की अहम भूमिका रही

701 0

विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने गुरुवार को भारतीय उद्योग परिसंघ की सालाना बैठक को संबोधित करते हुए कोरोना महामारी से निपटने में उद्योगों की भूमिका की तारीफ की। उन्होंने कहा कि जब कोविड-19 वायरस पहली बार देश में फैला तो हम दो कारणों से इससे जल्दी उबरे। एक तो यह कि हमने जो भी किया वह निर्णायक रूप से किया और दूसरा वह प्रभावी रहा।

जयशंकर ने कहा कि कोरोना ने जब हमें घेरा तब हमारा स्वास्थ्य ढांचा इस महामारी को लेकर अल्पविकसित था। विदेश मंत्री ने कहा कि हम एक देश के रूप में न केवल इससे उबरे, बल्कि दूसरों की मदद भी की। खाड़ी जैसे देशों को दवाएं व खाद्य सामग्री भेजी, जो कि उस वक्त काफी जरूरी थी। बहुत कुछ किया गया। आज मैं उस वक्त उद्योगों द्वारा की गई मदद के प्रति आभार प्रकट करता हूं।

केंद्र ने राज्यों को अब तक 54 करोड़ से ज्यादा खुराक मुहैया कराई

विदेश मंत्री ने कहा कि महामारी के दौर में सभी लोग मदद के लिए आगे आए और मैं सोचता हूं कि उद्योगों ने बड़ा काम किया। सरकार ने हालात की गंभीरता जनता को समझाने और महामारी से बचाव के लिए लोगों को प्रेरित करने में सब कुछ किया।

Related Post

तेलंगाना के छह लोगों की कोरोना वायरस से मौत

तेलंगाना में कोरोना से छह की मौत, निजामुद्दीन के जमात कार्यक्रम में हुए थे शामिल

Posted by - March 31, 2020 0
हैदराबाद । दिल्ली के निजामुद्दीन स्थित तब्लीगी जमात के मरकज में एक कार्यक्रम में शामिल हुए तेलंगाना के छह लोगों…
अर्जुन गौड़

जीवन ईश्वर का अनोखा उपहार, इसको नुकसान पहुंचाने का अधिकार हमारे पास नहीं : अर्जुन गौड़

Posted by - June 23, 2020 0
  लखनऊ। कोरोना संक्रमण काल में लॉकडाउन की वजह से मानसिक स्वास्थ्य को मजबूत रखना हमारे जीवन का एक अहम…