मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी ने की अभिषेक से पूछताछ, कहा- साबित हुए आरोप तो फांसी पर लटक जाऊंगा

580 0

पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी के भतीजे एवं टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी से प्रवर्तन निदेशालय ने सोमवार को मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूछताछ की।ईडी के सामने पेश होने से पहले मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा- अगर उनके खिलाफ आरोप साबित हुए फांसी पर लटक जाऊंगा।

सोमवार को वह दिल्ली के जाम नगर स्थित ईडी कार्यालय पहुंचे जहां अधिकारियों ने उनसे पूछताछ की, इसके पहले उनकी पत्नी को भी तलब किया गया था।अभिषेक की पत्नी रुजीरा ने अपने दो छोटे बच्चों का हवाला देते हुए दिल्ली आने से इंकार कर दिया था, कहा- कोरोना के बीच वहां नहीं आ सकती।

बता दें कि दिल्ली रवाना होने से पहले अभिषेक ने भाजपा पर जांच एजेंसी के जरिए बदले की राजनीति करने का आरोप लगाया था।अभिषेक बनर्जी ने कहा, “मैंने नवंबर में एक जनसभा में कहा था कि मैं किसी भी जांच का सामना करने के लिए तैयार हूं। उन्होंने मुझे दिल्ली बुलाया है, हालांकि मामला कोलकाता से संबंधित है। वे (भाजपा) चुनाव हार गए और अब बदला लेने के लिए एजेंसियों का इस्तेमाल कर रहे हैं।” उन्होंने चुनौती दी, “BJP के किसी भी राष्ट्रीय नेता का लाइव टेलीविजन शो में मेरा सामना करवा दें। वो समय और जगह चुन लें। मैं साबित करूंगा कि उन्होंने देश के लिए क्या किया है।”

अभिषेक बनर्जी आज दिल्ली में ED के सामने पेश होंगे। कोयला तस्करी को लेकर हुई मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में एजेंसी उनसे पूछताछ करेगी। अभिषेक की पत्नी रुजिरा बनर्जी को भी एजेंसी ने बुलाया था, लेकिन उन्होंने कोरोना महामारी का हवाला देते हुए अपने घर पर ही पूछताछ करने की अपील की।

झारखंड विधानसभा में नमाज के कमरे पर बवाल, ‘जय श्रीराम’ के नारे लगाते हुए भजन करने लगे BJP विधायक

कोयला घोटाले में TMC के नेताओं पर आरोप लगे हैं। इसमें अभिषेक बनर्जी का नाम भी शामिल है। आरोप है कि बंगाल में अवैध रूप से कई हजार करोड़ के कोयले का खनन किया गया और एक रैकेट के जरिए इसे ब्लैक मार्केट में बेचा गया। पिछले साल सितंबर में इस कथित घोटाले की जांच शुरू हुई।

Related Post

चाय वाला जानता है गरीबी क्या होती है- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

Posted by - November 16, 2018 0
अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर में प्रधानमंत्री लोगो को सम्बोधित करते हुए अपने आपको चाय वाला बताते हुए कहा की एक…
Uttar Pradesh makes a big leap in the Export Preparedness Index-2024

निर्यात तैयारी सूचकांक-2024 में उत्तर प्रदेश की बड़ी छलांग, चौथे स्थान पर पहुंचा प्रदेश

Posted by - January 14, 2026 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश आज न केवल तेजी से उभरता निर्यातक राज्य बन रहा है, बल्कि निर्यात को रोजगार, निवेश, क्षेत्रीय…
CM Yogi

2017 के पहले पार्टी विशेष से जुड़े लोगों के हाथों में तमंचे होते थे: सीएम योगी

Posted by - April 25, 2023 0
उन्नाव। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि 2017 से पहले पार्टी विशेष से जुड़े लोगों के हाथों में…

मुख्यमंत्री योगी का बड़ा ऐलान, दो बहनें साथ पढ़ रही हैं तो एक की फीस माफ करे निजी स्कूल

Posted by - October 2, 2021 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गांधी जयंती के मौके पर बड़ी घोषणा की है। उन्होंने कहा कि निजी स्कूल में अगर…