ममता बनर्जी का भाजपा पर पलटवार, कहा- चुनाव के दौरान 1 हजार बाहरी गुंडे बंगाल में आए थे

657 0

पश्चिम बंगाल में उपचुनाव की तारीखों का ऐलान होने के बाद एकबार फिर से सियासत शुरु हो गई है, ममता बनर्जी ने भाजपा पर पलटवार किया है। ममता बनर्जी ने कहा- बंगाल में विधानसभा चुनाव कैसे पूरे हुए ये भगवान ही जानता है, केंद्र सरकार झूठ बोलकर भी हमें नहीं हरा सकी। सीएम ने कहा- नंदीग्राम में मुझे हराने के लिए साजिश रची गई, बंगाल की छवि खराब करने एवं गुमराह करने के लिए बाहर से 1000 गुंडे आए थे। उपचुनाव में भवानीपुर सीट से प्रत्याशी बनी ममता बनर्जी ने कहाज वे मुझसे राजनीतिक रूप से कभी नहीं लड़ सकते, इसलिए एजेंसियों के जरिए लड़ते हैं।

बता दें कि भवानीपुर विधानसभा सीट से टीएमसी के विधायक चट्टोपाध्याय ने इस्तीफा दे दिया है वह खारदा सीट से चुनाव लड़ेंगे। चुनाव आयोग ने कहा कि संवैधानिक आवश्यकता और पश्चिम बंगाल राज्य के विशेष अनुरोध पर विचार करते हुए भवानीपुर (ममता बनर्जी की परंपरागत सीट) के लिए उपचुनाव कराने का निर्णय लिया गया है। आयोग द्वारा कोरोना से बचाव के लिए अत्यधिक सावधानी के रूप में बहुत सख्त मानदंड बनाए गए हैं।

बंगाल में सात सीटों पर उपचुनाव होने हैं, वे हैं- मुर्शिदाबाद में जंगीपुर और समसेरगंज, 24 दक्षिण परगना में गोसाबा, दक्षिण मेदनीपुर में खरगपुर, नादिया में शांतिपुर, कूचबिहार में दिनहाटा और भवानीपुर। लेकिन निर्वाचन आयोग ने फिलहाल तीन सीटों पर ही चुनाव की तारीखाों का ऐलान किया है।

मैंने एक युवा लड़के के रूप में पियानो का थोड़ा सा सीखा- रतन टाटा

चुनाव आयोग की इस घोषणा से ममता बनर्जी और बंगाल में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस, टीएमसी ने राहत की सांस ली है। ममता की सीट पर उपचुनाव कराने के लिए टीएमसी दिन-रात एक की हुई थी। इसकी वजह यह थी कि अगर ममता बनर्जी 5 नवंबर तक विधानसभा की सदस्य नहीं बन पाती हैं तो उन्हें मुख्यमंत्री पद की कुर्सी से हटना पड़ेगा। ऐसे में जैसे-जैसे यह तारीख नजदीक आ रही थी, तृणमूल कांग्रेस की बेचैनी बढ़ती जा रही थी तो वहीं भाजपा कोरोना का हवाला देकर उपचुनाव का विरोध कर रही थी।

Related Post

Children's faces lit up after receiving scholarships from CM Yogi.

अब मुझे अपनी पढ़ाई जारी रखने के लिए परिवार पर आश्रित नहीं होना पड़ता: वर्तिका रावत

Posted by - October 17, 2025 0
लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने शुक्रवार को लोकभवन सभागार में प्रदेश के 10 लाख से अधिक बच्चों को…
Filariasis

योगी सरकार रात्रि चौपाल, नुक्कड़ नाटक और एमडीए यात्रा से फालेरिया काे दे रही मात

Posted by - August 21, 2025 0
लखनऊ: योगी सरकार (Yogi Government) प्रदेश को फाइलेरिया (Filariasis) मुक्त बनाने की दिशा में तेजी से काम कर रही है।…
रघुवर दास

झारखंड के मुख्‍यमंत्री रघुवर दास बोले- मेरे पास सिर्फ एक मकान, मैं हूं भूमिहीन

Posted by - November 22, 2019 0
रांची। झारखंड के मुख्‍यमंत्री रघुवर दास प्रदेश में हो रहे विधानसभा चुनाव के बीच मीडिया को दिए एक साक्षात्कार में…
CM Yogi

सपा सरकार में हर काम को समाजवादी नाम दिया जाता था जबकि पैसा सरकारी होता था: सीएम योगी

Posted by - February 25, 2025 0
लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने मंगलवार को विधान परिषद में प्रश्नकाल के दौरान एक प्रश्न का जवाब देते…