CM Yogi

वन नेशन, वन इलेक्शन अभिनव पहल,लोकतंत्र की समृद्धि और उसकी स्थिरता होगी सुनिश्चितः सीएम योगी

507 0

लखनऊ। केंद्र की मोदी सरकार (Modi Government) ने शुक्रवार एक सितंबर को वन नेशन, वन इलेक्शन (One Nation-One Election) के लिए एक कमेटी गठित कर दी है। इसके बाद से देश में वन नेशन, वन इलेक्शन को लेकर चर्चा तेज हो गई है। वहीं वन नेश वन इलेक्शन पर यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) की प्रतिक्रिया भी सामने आई है।

योगी (CM Yogi) ने कहा कि वन नेशन वन इलेक्शन (One Nation-One Election) एक अभिनंदनीय प्रयास है। हमें ये जानकर प्रसन्नता है कि वन नेशन वन इलेक्शन के लिए जो कमेटी बनी है उसके अध्यक्ष पूर्व राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद को बनाया गया है।

वहीं सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि इस अभिनव पहल के लिए मैं यूपी की जनता की ओर से प्रधानमंत्री का हृदय से आभार व्यक्त करता हूं। ये आज चुनाव विकास की आवश्यकता है, बार-बार चुनाव कार्यों में बाधा पैदा करती है।

सीएम योगी ने अटल आवासीय विद्यालयों के छात्र-छात्राओं को किया एडमिशन किट वितरण

चुनाव की प्रक्रिया को कम से कम 1.5 महीने का समय लगता है। इसके लिए आवश्यक है कि लोकसभा विधानसभा और अन्य सभी प्रकार के चुनावों का हम एक साथ आयोजन करें।

Related Post

AK Sharma

सपा सरकार में बिजली न आने से महिलाए विद्युत तारों में कपड़े टांगकर सुखा लेती थी: एके शर्मा

Posted by - March 5, 2025 0
लखनऊ: उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए0के0 शर्मा (AK Sharma) ने बुधवार को विधानसभा में बजट सत्र…
AK Sharma

उपभोक्ताओं को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराने का किया जा रहा कार्य: एके शर्मा

Posted by - September 28, 2023 0
लखनऊ। प्रदेश के बिजली उपभोक्ताओं की सुविधा हेतु वाट्सएप ग्रुप एवं चैनल चालू किया जायेगा। प्रदेश के नगर विकास एवं…