Share Market

शेयर बाजार के खुलते ही बड़ी रफ्तार, सेंसेक्स 512 अंक उछला

546 0

नई दिल्ली: हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन शुक्रवार को शेयर बाजार (Share Market) के दोनों सूचकांक बढ़त के साथ खुले। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) के सेंसेक्स (Sensex) ने 511.92 अंक यानी 0.92 फीसदी उछलकर 56,330.03 के स्तर पर कारोबार की शुरुआत की। वहीं, नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी (Nifty) भी 142.75 अंक यानी 0.86 फीसदी की बढ़त के साथ 16,770.75 के स्तर पर खुला।

30 शेयरों पर आधारित सेंसेक्स के शेयरों में शामिल विप्रो, इंफोसिस, एचसीएल टेक, बजाज फाइनेंस और इंडसइंड बैंक में सबसे ज्यादा बढ़त रही। शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 28 शेयर में बढ़त और 2 शेयरों में गिरावट रही। वहीं, एशियाई शेयर बाजारों (Share Market) में सुबह तेजी दिखी। सिंगापुर का स्टॉक एक्सचेंज 1.02 फीसदी की तेजी पर कारोबार कर रहा था, जबकि जापान का निक्केई 1.06 फीसदी की बढ़त पर दिखा।

Meta की COO Sheryl Sandberg ने दिया इस्तीफा

उल्लेखनीय है कि हफ्ते के चौथे काराबारी दिन शेयर बाजार के दोनों सूचकांक गिरावट से उबरते हुए बढ़त के साथ बंद हुआ। बीएसई का सेंसेक्स 436.94 अंक यानी 0.79 फीसदी उछलकर 55,818.11 अंक पर बंद हुआ था, जबकि निफ्टी भी 105.25 अंक यानी 0.64 फीसदी बढ़कर 16,628.00 के स्तर पर बंद हुआ था।

अनियंत्रित डंपर ने पांच लोगों को रौंदा, तीन की मौत, सीएम ने जताया शोक

Related Post

Naresh Tikait

पश्चिमी यूपी के बाद अब योगी के गढ़ पूर्वांचल पर बीकेयू की नज़र, बस्‍ती में नरेश टिकैत किसान पंचायत 

Posted by - February 25, 2021 0
बस्‍ती। कृषि कानूनों के खिलाफ चल रहे आंदोलन से पश्चिमी यूपी को जोड़ने के बाद किसान संगठनों की नज़र अब…

मुजफ्फरनगर महापंचायत में उमड़ा जनसैलाब, 15 राज्यों के करीब दो लाख किसान आंदोलन स्थल पर पहुंचे

Posted by - September 5, 2021 0
मोदी सरकार द्वारा पारित नए कृषि कानून के विरोध में किसानों का आंदोलन जारी है, रविवार को मुजफ्फरनगर में विशाल…

किसान था, है और रहेगा, सरकार का तो अता पता भी नहीं- बीजेपी नेता के आगे बोले टिकैत

Posted by - July 19, 2021 0
आज तक से बातचीत के दौरान कृषि कानून के खिलाफ आंदोलन कर रहे भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत…