Share Market

शेयर बाजार के खुलते ही बड़ी रफ्तार, सेंसेक्स 512 अंक उछला

438 0

नई दिल्ली: हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन शुक्रवार को शेयर बाजार (Share Market) के दोनों सूचकांक बढ़त के साथ खुले। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) के सेंसेक्स (Sensex) ने 511.92 अंक यानी 0.92 फीसदी उछलकर 56,330.03 के स्तर पर कारोबार की शुरुआत की। वहीं, नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी (Nifty) भी 142.75 अंक यानी 0.86 फीसदी की बढ़त के साथ 16,770.75 के स्तर पर खुला।

30 शेयरों पर आधारित सेंसेक्स के शेयरों में शामिल विप्रो, इंफोसिस, एचसीएल टेक, बजाज फाइनेंस और इंडसइंड बैंक में सबसे ज्यादा बढ़त रही। शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 28 शेयर में बढ़त और 2 शेयरों में गिरावट रही। वहीं, एशियाई शेयर बाजारों (Share Market) में सुबह तेजी दिखी। सिंगापुर का स्टॉक एक्सचेंज 1.02 फीसदी की तेजी पर कारोबार कर रहा था, जबकि जापान का निक्केई 1.06 फीसदी की बढ़त पर दिखा।

Meta की COO Sheryl Sandberg ने दिया इस्तीफा

उल्लेखनीय है कि हफ्ते के चौथे काराबारी दिन शेयर बाजार के दोनों सूचकांक गिरावट से उबरते हुए बढ़त के साथ बंद हुआ। बीएसई का सेंसेक्स 436.94 अंक यानी 0.79 फीसदी उछलकर 55,818.11 अंक पर बंद हुआ था, जबकि निफ्टी भी 105.25 अंक यानी 0.64 फीसदी बढ़कर 16,628.00 के स्तर पर बंद हुआ था।

अनियंत्रित डंपर ने पांच लोगों को रौंदा, तीन की मौत, सीएम ने जताया शोक

Related Post

आज देश में कैमरे और कलम पर बंदूक का पहरा बैठा है- IT छापेमारी पर बोले टिकैत

Posted by - July 24, 2021 0
देश के दो प्रतिष्ठित मीडिया ग्रुप दैनिक भास्कर और भारत समाचार पर आयकर विभाग द्वारा छापेमारी की गई।छापेमारी से पूरा…
सेंसेक्स 2600 अंक से ज्यादा फिसला

कोरोना के कहर से सेंसेक्स 2,600 अंक से ज्यादा फिसला , डूबे आठ लाख करोड़ रुपये

Posted by - March 12, 2020 0
मुंबई। सप्ताह के तीसरे कारोबारी दिन गुरुवार को शेयर बाजार में कोरोनावायरस के कारण फिर से जबरदस्त गिरावट देखने को…