कुलदीप सेंगर दोषी करार

उन्नाव दुष्कर्म पीड़िता के पिता की हत्या मामले में कुलदीप सेंगर समेत सात दोषी करार

849 0

नई दिल्ली। दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट ने 09 अप्रैल, 2018 को हुई उन्नाव दुष्कर्म पीड़िता के पिता की हत्या के मामले में कुलदीप सिंह सेंगर समेत सात लोगों को दोषी करार दिया है। डिस्ट्रिक्ट एंड सेशंस जज धर्मेश शर्मा ने इसी मामले के चार आरोपितों को बरी कर दिया है। दोषियों की सजा पर 12 मार्च को अदालत सुनवाई करेगी।

चार जून, 2017 को पीड़िता ने कुलदीप सेंगर पर लगाया था दुष्कर्म का आरोप 

चार जून, 2017 को पीड़िता ने कुलदीप सेंगर पर दुष्कर्म का आरोप लगाया था। उसके बाद कुलदीप सिंह सेंगर के भाई अतुल सिंह और उसके साथियों ने पीड़ित के पिता को बुरी तरह पीटने के बाद पुलिस को सौंप दिया था। उन्हें जेल में शिफ्ट करने के कुछ ही घंटे बाद जिला अस्पताल में उसकी मौत हो गई थी।

कोरोनावायरस : जयपुर में आयोजित होने वाली वाइल्ड लाइफ कांफ्रेंस रद्द 

तीस हजारी कोर्ट ने 20 दिसम्बर,2019 को सेंगर को उम्रकैद की सजा सुनाई थी। इसके अलावा 25 लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया था। जुर्माने की इस रकम में से 10 लाख रुपये पीड़िता को देने का आदेश दिया था। तीस हजारी कोर्ट के इस फैसले के खिलाफ कुलदीप सिंह सेंगर ने दिल्ली हाई कोर्ट में याचिका दायर की है।

Related Post

PM Modi

झूठ की घुट्टी पर भारी पड़ी है विकास की गारंटी…, हरियाणा में जीत पर बोले पीएम मोदी

Posted by - October 8, 2024 0
नई दिल्ली। भाजपा ने हरियाणा विधानसभा में बहुमत से जीत हासिल की है। इसे लेकर भाजपा में जश्न का माहौल है।…
CM Vishnu Dev Sai

छत्तीसगढ़ भाजपा का सदस्यता अभियान तीन सितंबर से , मुख्यमंत्री साय बनेंगे पहले सदस्य

Posted by - August 28, 2024 0
रायपुर। छत्तीसगढ़ में भारतीय जनता पार्टी का सदस्यता अभियान आगामी तीन सितंबर से शुरु होने जा रहा है। भाजपा के…
AK Sharma

समाज के सभी वंचितों, गरीबों को साथ लेकर चलने वाली पार्टी है बीजेपी: एके शर्मा

Posted by - April 30, 2023 0
मऊ/लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma)  ने आज मऊ जनपद में आयोजित भाजपा कार्यकर्ता…
Mobile Veterinary

सारस और अन्य घायल वन्य जीवों के लिए मोबाइल वेटनरी यूनिट की स्वीकृति

Posted by - June 5, 2025 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) के मार्गदर्शन में वन एवं वन्य जीव विभाग ने उत्तर प्रदेश के राजकीय पक्षी…