कुलदीप सेंगर दोषी करार

उन्नाव दुष्कर्म पीड़िता के पिता की हत्या मामले में कुलदीप सेंगर समेत सात दोषी करार

750 0

नई दिल्ली। दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट ने 09 अप्रैल, 2018 को हुई उन्नाव दुष्कर्म पीड़िता के पिता की हत्या के मामले में कुलदीप सिंह सेंगर समेत सात लोगों को दोषी करार दिया है। डिस्ट्रिक्ट एंड सेशंस जज धर्मेश शर्मा ने इसी मामले के चार आरोपितों को बरी कर दिया है। दोषियों की सजा पर 12 मार्च को अदालत सुनवाई करेगी।

चार जून, 2017 को पीड़िता ने कुलदीप सेंगर पर लगाया था दुष्कर्म का आरोप 

चार जून, 2017 को पीड़िता ने कुलदीप सेंगर पर दुष्कर्म का आरोप लगाया था। उसके बाद कुलदीप सिंह सेंगर के भाई अतुल सिंह और उसके साथियों ने पीड़ित के पिता को बुरी तरह पीटने के बाद पुलिस को सौंप दिया था। उन्हें जेल में शिफ्ट करने के कुछ ही घंटे बाद जिला अस्पताल में उसकी मौत हो गई थी।

कोरोनावायरस : जयपुर में आयोजित होने वाली वाइल्ड लाइफ कांफ्रेंस रद्द 

तीस हजारी कोर्ट ने 20 दिसम्बर,2019 को सेंगर को उम्रकैद की सजा सुनाई थी। इसके अलावा 25 लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया था। जुर्माने की इस रकम में से 10 लाख रुपये पीड़िता को देने का आदेश दिया था। तीस हजारी कोर्ट के इस फैसले के खिलाफ कुलदीप सिंह सेंगर ने दिल्ली हाई कोर्ट में याचिका दायर की है।

Related Post

CM Nayab Singh

आढ़तियों के लिए मुख्यमंत्री ने की कई बड़ी घोषणाएं, धान की आढ़त में 20 प्रतिशत की वृद्धि

Posted by - August 6, 2024 0
चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (CM Nayab Singh) ने मंगलवार काे आढ़तियों के लिए कई बड़ी घोषणाएं की।…
आर्थिक गणना

यूपी देश की आर्थिक महाशक्ति बनने की क्षमता रखता है : योगी आदित्यनाथ

Posted by - December 26, 2019 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को यूपी में 7वीं आर्थिक गणना का शुभारम्भ किया। राज्य सरकार के सहयोग से…