Bhupesh Bhagel

बीजापुर मुठभेड़ मामले में अमित शाह ने CM भूपेश बघेल से की बात

775 0

बीजापुर। जिले के तररेम में शनिवार को STF, DRG, CRPF और कोबरा के जवान नक्सल ऑपरेशन के लिए निकले थे, इस दौरान नक्सली मुठभेड़ में 9 जवानों के शहीद होने की खबर सामने आ रही है। 31 जवान घायल है। घटना स्थल पर कई जवान लापता है। इलाके में सर्चिंग ऑपरेशन अब भी जारी है। मुठभेड़ में 9 से ज्यादा नक्सली भी मारे गए हैं। घटना स्थल से एक महिला नक्सली का शव मिला है। मुठभेड़ बीजापुर के नाचने में हुई है।

जिले के तररेम में नक्सली मुठभेड़ में घायल जवानों को देर रात घटनास्थल से रेस्क्यू कर एम्बुलेंश से बीजापुर जिला अस्पताल लाया गया। सूचना मिलते ही घायल जवानों को देखने के लिए भारी मात्रा में ग्रामीण अस्पताल पहुंचे हुए थे। घायल हुए 12 जवानों को हेलीकॉप्टर से रायपुर लाया गया है। सभी घायल जवानों का इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है।

सीएम बघेल ने कहा कि तकरीबन 4 घंटे तक चली फायरिंग में हमारे जवान शहीद हुए हैं। कई जवान घायल है। हमारे 21 जवान अभी लापता है। उनका रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। गृहमंत्री अमित शाह से फोन पर बात हुई है उन्होंने सीआरपीएफ के डीजी को घटना स्थल पर भेजने की बात कही है।

घटनास्थल पर मौजूद ANI के रिपोर्टर के अनुसार छत्तीसगढ़ के सुकमा में हुए नक्सली हमले में 14 शव बरामद किए गए हैं।

बीजापुर के तररेम में शनिवार को STF, DRG, CRPF और कोबरा के जवान नक्सल ऑपरेशन के लिए निकले थे, इस दौरान नक्सली मुठभेड़ में 9 जवानों के शहीद होने की खबर सामने आ रही है। 31 जवान घायल है। घटना स्थल पर कई जवान लापता है। इलाके में सर्चिंग ऑपरेशन अब भी जारी है। मुठभेड़ में 9 से ज्यादा नक्सली भी मारे गए हैं। घटना स्थल से एक महिला नक्सली का शव मिला है। मुठभेड़ बीजापुर के नाचने में हुई है।

जिले के तररेम में नक्सली मुठभेड़ में घायल जवानों को देर रात घटनास्थल से रेस्क्यू कर एम्बुलेंश से बीजापुर जिला अस्पताल लाया गया। सूचना मिलते ही घायल जवानों को देखने के लिए भारी मात्रा में ग्रामीण अस्पताल पहुंचे हुए थे। घायल हुए 12 जवानों को हेलीकॉप्टर से रायपुर लाया गया है। सभी घायल जवानों का इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है।

मुठभेड़ पर प्रतिक्रिया देते हुए सूबे के गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू ने कहा कि नक्सलियों ने जवानों पर मोर्टार लॉन्चर से हमला किया। साहू का कहना है कि नक्सलियों ने मोर्टार लॉन्चर के साथ-साथ आधुनिक हथियारों से भी हमला बोला।

सीएम बघेल ने कहा 21 जवान लापता, सर्च ऑपरेशन जारी

Related Post

Ayodhya Verdict 2019: सुप्रीम कोर्ट ने फैसले के दौरान क्यूं ली अनुच्छेद 142 की मदद? पढ़ें पूरा

Posted by - November 11, 2019 0
अयोध्या। दशकों से चल रहे मंदिर-मस्जिद विवाद के मामले में सुप्रीम कोर्ट ने अपना फैसला बीते शनिवार को सुना दिया…
DGP Dilbagh singh

Jammu-Kashmir: पिछले 72 घंटे में चार अलग-अलग एनकाउंटर में ढेर किए 12 आतंकी

Posted by - April 11, 2021 0
जम्मू-कश्मीर।  शोपियां और अनंतनाग जिलों में शुरू हुई मुठभेड़ों में मरने वाले आतंकवादियों की संख्या बढ़कर पांच हो गई है।…