ओवल टेस्ट: भारत ने इंग्लैंड को 157 रनों से हराया

533 0

ओवल में खेले गए चौथे टेस्ट में भारत ने इंग्लैंड को 157 रनों से हरा दिया है। 368 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए इंग्लिश टीम 210 के स्कोर पर ढेर हो गई। इसके साथ ही भारत ने पांच मैचों की सीरीज में 2-1 की बढ़त बना ली है। इंग्लैंड के लिए दूसरी पारी में हसीब हमीद (63) ने सबसे अधिक रन बनाए। इंग्लैंड ने अपने सभी 10 विकेट अंतिम दिन ही गंवाए।

टीम इंडिया ने इंग्लैंड को टेस्ट सीरीज के चौथे मैच में 157 रनों से हरा दिया है। ओवल में खेले गए इस मुकाबले में टीम इंडिया ने इंग्लैंड को 368 रनों का लक्ष्य दिया थ। इंगलैड टीम 210  रनों पर ऑल आउट हो गई। इस जीत के साथ टीम इंडिया ने 5 मैचों की सीरीज में 2-1 की बढ़त हासिल कर ली है।

SC में याचिका खारिज, नीट यूजी परीक्षा कार्यक्रम में नहीं होगा बदलाव

भारत ने इंग्लैंड को 368 रनों का लक्ष्य दिया था। भारत की ओर से दूसरी पारी में उमेश यादव ने तीन, बुमराह, जडेजा और शार्दुल ठाकुर ने 2-2 विकेट चटकाये। इंग्लैंड की दूसरी पारी में शुरुआत अच्छी रही लेकिन जब विकेट के गिरने का सिलसिला शुरू हुआ तो रूका ही नहीं। रोरी बर्न्स ने 50, हसीब हमीद ने 63, डेविड मलान ने 5, कप्तान जो रूट 36, ओली पोप ने 02, जॉनी बेयस्टरो ने 00, मोईन अली 00, क्रिस वोक्स ने 18, क्रेग ओवरटन ने 10, जेम्स एंडरसन ने 02 रन बनाए. जबकि ओली रॉबिन्सन 10 रनों पर नाबाद रहे।

Related Post

Dhami Cabinet

सीएम धामी ने की हिमस्खलन राहत और बचाव कार्यों की समीक्षा, अधिकारियों को दिए निर्देश

Posted by - February 28, 2025 0
देहारादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami ) ने चमोली जिले के माणा गांव के पास हुए हिमस्खलन (Avalanche) की…
PM MODI

बांग्लादेश दौरा: मतुआ समुदाय से बोले पीएम मोदी- हमेशा मिला ठाकुर परिवार का प्यार

Posted by - March 27, 2021 0
ढाका। प्रधानमंत्री मोदी (PM Modi) ने कहा, पश्चिम बंगाल में ठाकुरनगर में जब मैं गया था, तो वहां मेरे मतुआ…
जावड़ेकर

भारतीय अध्ययन में प्रदूषण से उम्र कम होने की बात नहीं आई सामने: जावड़ेकर

Posted by - December 6, 2019 0
नई दिल्ली। केंद्रीय पर्यावरण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने शुक्रवार को लोकसभा में कहा कि भारतीय अध्ययनों में ऐसी कोई बात…
CM Dhami

सीएम धामी ने कारगिल विजय दिवस के अवसर पर शहीदों के परिवारजनों को किया सम्मानित

Posted by - July 26, 2025 0
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने शनिवार को गांधी पार्क, देहरादून में कारगिल विजय दिवस (शौर्य दिवस) के अवसर…