Bahubali MLA

बाहुबली विधायक की विधानसभा सदस्‍यता समाप्‍त

412 0

पटना: बिहार से बड़ी खबर आ रही है की, जेल में बंद मोकामा से बाहुबली विधायक (Bahubali MLA) अनंत सिंह की विधायकी आज शुक्रवार को समाप्‍त कर दी गई है। इसको लेकर आज विधानसभा ने अधिसूचना जारी कर दी है। आपको बता दें कि, MP-MLA कोर्ट ने अनंत सिंह को AK-47 बरामदगी मामले में 10 साल कैद की सजा सुनाई थी, इसी को ध्यान में रखते हुए बिहार विधानसभा ने अधिसूचना जारी कर अनंत सिंह की विधायकी समाप्‍त कर दी है।

अनंत सिंह के खिलाफ चल रहे एके-47 बरामदगी मामले को बिहार सरकार ने विशेष कांड की श्रेणी में रखा था और उसके खिलाफ ट्रायल के लिए विशेष लोक अभियोजक को नियुक्त किया गया था। अनंत सिंह से जुड़े इस मामले का स्‍पीडी ट्रायल चलाया गया था। केस की सुनवाई के दौरान नियुक्त विशेष लोक अभियोजक ने 13 पुलिसवालों को कोर्ट में पेश किया था।

दूसरी ओर अनंत सिंह की ओर से बचाव पक्ष ने 33 गवाह पेश किए थे और दोनों पक्षों की सुनवाई पूरी होने के बाद कोर्ट ने सजा का ऐलान किया था। विशेष कोर्ट ने 21 जून 2022 को अनंत सिेह के खिलाफ सजा का ऐलान किया था, उन्‍हें 10 साल कैद की सजा सुनाई गई थी।

सिख धर्म में कड़ा दाहिने हाथ में क्यों पहनते है?

Related Post

CM Yogi

देश और धर्म की रक्षा के लिए गुरु गोविंद सिंह महाराज ने की खालसा पंथ की स्थापना: सीएम योगी

Posted by - April 13, 2024 0
लखनऊ : गुरु गोविंद सिंह महाराज ने वर्ष 1699 में देश और धर्म की रक्षा के लिए शक्तिपुंज के रूप में…

पुलिस वालों ने की थी तिहाड़ के भीतर अंकित गुर्जर की हत्या! डिप्टी जेलर के खिलाफ केस दर्ज

Posted by - August 10, 2021 0
दिल्ली के तिहाड़ जेल में पिछले दिनों मारे गए गैंगस्टर अंकित गुर्जर के मामले में आखिरकार पुलिस को आरोपी मानते…
CM Yogi

समय से पूरा हो कन्वेंशन सेंटर और मेट्रो स्टेशन का कार्य, गुणवत्ता का रखें विशेष ध्यानः मुख्यमंत्री

Posted by - March 23, 2025 0
कानपुर: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने रविवार को जनपद कानपुर नगर का दौरा कर शहर में…