स्टिंग ऑपरेशन में चार पार्षदों का खुलासा, बीजेपी ने किया बाहर

328 0

नई दिल्ली: भाजपा (BJP) ने एक समाचार चैनल द्वारा किए गए स्टिंग ऑपरेशन (Sting operation) के बाद भ्रष्टाचार (Corruption) के आरोप में दिल्ली (Delhi) में अपने चार नगर पार्षदों को निष्कासित कर दिया है।

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने 15 अप्रैल को पार्षदों- अमरलता सांगवान (तिमारपुर वार्ड), सरोज सिंह (त्रिलोकपुरी), अतुल कुमार गुप्ता (कोंडली) और राधा देवी (मंगोलपुरी) को पार्टी से निष्कासित कर दिया।

दिल्ली भाजपा प्रवक्ता प्रवीण शंकर कपूर ने कहा कि सरोज सिंह के पति शेर सिंह और राधा देवी के पति राजू राणा को भी पार्टी से निष्कासित कर दिया गया है क्योंकि वे स्टिंग ऑपरेशन में उनका खुलासा हुआ था।

स्टिंग ऑपरेशन में नेताओं ने अपने वार्ड में विभिन्न नगरपालिका कार्यों के लिए पैसे की मांग की। पार्टी के अनुसार, नेताओं पर भ्रष्टाचार के “स्पष्ट” आरोप लगे।

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष की ओर से जारी निष्कासन आदेश में कहा गया है, ‘बीजेपी के संविधान के तहत आपकी प्राथमिक सदस्यता तत्काल प्रभाव से खत्म कर दी जाती है और आपको पार्टी से निकाल दिया जाता है।

यह भी पढ़ें: विश्राम गृह में विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए स्टालों का एस.एस. सन्धु ने किया निरीक्षण

आदेश में कहा गया है कि भाजपा भ्रष्टाचार के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति रखती है। पिछले साल भाजपा ने भ्रष्टाचार के आरोपों का सामना कर रहे अपने तीन पार्षदों को निलंबित कर दिया था।

यह भी पढ़ें: प्रत्येक परिवार तक स्वास्थ्य सुविधाओं का पहुंचेगा लाभ: डॉ. धन सिंह

Related Post

पंकजा मुंडे

पंकजा मुंडे दो सियासी परिवारों की विरासत को बढ़ा रही हैं आगे

Posted by - September 27, 2019 0
मुंबई। महाराष्ट्र के दिग्गज नेता रह चुके दिवंगत गोपीनाथ मुंडे की बेटी होने के अलावा पंकजा मुंडे दिवंगत बीजेपी नेता…
राज्य महिला आयोग

विकृत मानसिकता के लोगों को छह माह में दी जानी चाहिए सजा : राज्य महिला आयोग

Posted by - December 5, 2019 0
कानपुर। देश में महिलाओं के साथ हैवानियत की जो घटनाएं हो रही हैं। ऐसी घटनाओं को करने वाले विकृत मानसिकता…
जम्मू- कश्मीर

जम्मू- कश्मीर : किश्तवाड़ आतंकी हमले में घायल आरएसएस नेता की मौत, लगा कर्फ्यू

Posted by - April 9, 2019 0
नई दिल्ली। जम्मू- कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में मंगलवार को आतंकवादियों ने आरएसएस नेता के निजी सुरक्षा अधिकारी (पीएसओ) का…
महाव्याधि मंत्र का करें जाप

कोरोना से बचने के लिए ‘महाव्याधि मंत्र’ का करें जाप : बह्मचारी वागीश शास्त्री

Posted by - March 21, 2020 0
लखनऊ। युवा संत ब्रह्मचारी वागीश शास्त्री ने कहा कि भारत सनातन धर्म को मानने वाला देश है। यहां के धर्म…