NDRF

लगातार बारिश से बिहार के कई जिलों में बाढ़, NDRF की टीमें तैनात

228 0

पटना: बिहार (Bihar) के कई जिलों में बाढ़ के बढ़ने से हालात बिगड़ने लगे है, स्थानीय पुल टूटने और पानी भरने की खबरे सामने आ रही है। NDRF की 7 टीमें बाढ़ आशंकित जिलों में लगा दी गई हैं। बिहार राज्य आपदा प्रबंधन विभाग की मांग पर NDRF की सभी 7 टीमों की तैनाती की गई है। टीम को गोपालगंज, भागलपुर, मुजफ्फरपुर, दरभंगा, किशनगंज, सुपौल में तैनात किया गया है। बिहटा स्थित 9वीं बटालियन की टीमों को संवेदनशील जिलों में लगाया गया है।

एक टीम पटना के दीदारगंज में भी तैनात की गई है। लगातार बारिश की वजह से बाढ़ आ गया है। नेपाल में हो रही बारिश ने भी कई जिलों की नदियों में बाढ़ जैसी हालत पैदा होने लगे है। आपदा विभाग लगातार बारिश को लेकर चेतावनी जारी की है। NDRF के कमाडेंट सुनील कुमार सिंह ने बताया कि NDRF की टीम को इम्फलेटेबल मोटर बोट, डीप ड्राइविंग सेट, लाइफ जैकेट के साथ आधुनिक खोज और बचाव उपकरण मुहैया कराए गए हैं। आपदा प्रबंधन विभाग ने भी पटना में कंट्रोल रूम तैयार किया है, जो पूरे दिन काम करेगा।

मोगा कोर्ट के बाहर चली तबड़तोड़ गोलियां, इलाके में मचा हड़कंप

NDRF की सभी टीमें जिलों में पहुंचकर जिला प्रशासन को सूचना देगी, जिलों में अत्यधुनिक साजो सामान के साथ भेजा गया है। सभी टीम में प्रोफेशनल गोताखोर रखे गए हैं जिससे की समय पर लोगों की जान बचा सके।

IND vs ENG 5th Test: द्रविड़-बुमराह का रूट-बेयरस्टो ने तोडा सपना, इंग्लैंड ने रचा इतिहास

 

Related Post

हेमंत सोरेन

दिल्ली चुनाव में आप की जीत पर बोले हेमंत सोरेन- ये बीजेपी के लिए है सबक

Posted by - February 11, 2020 0
रांची। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने दिल्ली विधानसभा चुनाव नतीजों का स्वागत किया है। चुनाव में आम आदमी पार्टी…
CM Sai launched mobile app

सीएम साय ने लांच किये छत्तीसगढ़ पुलिस द्वारा बनाये गये दो एप

Posted by - March 15, 2024 0
रायपुर। पुलिस विभाग द्वारा अपराधियों को ट्रैक करने तथा अपराध की विवेचना के लिए तेजी से टेक्नालाजी का इस्तेमाल किया…
शिया पर्सनल लाॅ बोर्ड

शिया पर्सनल लाॅ बोर्ड के अधिवेशन में उठी शिया मुसलमानों के लिए आरक्षण की मांग

Posted by - December 8, 2019 0
लखनऊ। ऑल इंडिया शिया पर्सनल लाॅ बोर्ड ने शिया मुसलमानों के लिए आरक्षण की मांग की है। राजधानी लखनऊ में…