CM Yogi

विकास में सेंध लगाने वालों को क्या सत्ता में आना चाहिए: योगी आदित्यनाथ

346 0

उन्नाव। 500 साल बाद देश में रामलला ने बीते दिनों होली मनाई थी। अब एक बार रामलला दीपावली भी मनाएंगे। विपक्ष का मानना है कि राम मंदिर भारत में नहीं बनना चाहिये था। इससे उनकी मंशा को भांपा जा सकता है। राम मंदिर निर्माण में अगर सहयोग करना चाहते हैं तो आप लोग भाजपा को एक वोट देकर भी यह काम कर सकते हैं। उक्त विचार मुख्यमंत्री उत्तर प्रदेश योगी आदित्यनाथ (CM Yogi)  ने शहर के रामलीला मैदान में भाजपा प्रत्याशी साक्षी महाराज के पक्ष में आयोजित जनसभा में व्यक्त किए।

उन्होंने (CM Yogi) उन्नाव संसदीय क्षेत्र से भाजपा प्रत्याशी व सांसद साक्षी महाराज के पक्ष में आयोजित जनसभा में मौजूद जनसमूह से वोट करने की अपील की। इसके साथ ही सीएम ने विपक्ष पर जमकर प्रहार किया। सीएम हेलीपैड से कार द्वारा जनसभा स्थल पहुंचे और वहां मौजूद जनसमूह को सम्बोधित किया।

अपने भाषण की शुरुआत उन्होंने (CM Yogi) जय श्री राम के नारे से की। उन्होंने आगे कहा कि सपा अध्यक्ष मातम मनाने गए थे। वह हमारे महापुरुषों का अपमान करते हैं। आराध्य देवों का अपमान करने का कार्य करते हैं। यह लोग विकास में सेंध लगाते हैं। क्या इन लोगो को सत्ता में आने का अधिकार होना चाहिए। माफिया व अपराधियों के विरुद्ध कार्यवाही हुई। अब दंगा नही होता, कर्फ्यू नही लगता। अब कावड़ियों की यात्रा में हर हर बम बम होता है। उनकी सुरक्षा में सेंध लगाने का दुस्साहस नहीं अब होता है। काशी में देव दीपावली मनाई जाती है। प्रदेश खुशहाल है,सुरक्षित है।

साथ ही रामलला व राम मंदिर को लेकर ही विपक्ष पर हमलावर रहे। उन्होंने कहा कि रामलला ने देश में 500 साल बाद होली मनाई है और अब वे दीपावली भी मनाएंगे। उन्होंने राम मंदिर निर्माण में सहयोग के नाम पर अपना एक वोट भाजपा को देने की अपील भी जनता से की। सीएम ने करीब 30 मिनट के अपने भाषण में लोगों को केंद्र व प्रदेश की भाजपा सरकार द्वारा चलाई जा रही योजनाओं का जमकर बखान किया। भाषण समाप्त होने के बाद उन्होंने भाजपा प्रत्याशी के अलावा अन्य जनप्रतिनिधियों से गुफ्तगू भी की। इसके बाद वे हेलीपैड के लिये रवाना हो गए।

सीएम योगी ने राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी दिवस की वैज्ञानिकों को दी बधाई

इस दौरान प्रभारी मंत्री दया शंकर सिंह, जिला पंचायत अध्यक्ष शकुन सिंह, सदर विधायक पंकज गुप्ता, पुरवा विधायक अनिल सिंह, बांगरमऊ विधायक श्रीकांत कटियार, भगवंतनगर विधायक आशुतोष शुक्ला, नगर पालिका उन्नाव की अध्यक्ष स्वेता मिश्रा व उनके प्रतिनिधि भानू मिश्रा आदि मौजूद रहे।

भाजपा से लोकसभा प्रत्याशी व सांसद साक्षी महाराज को चुनावी वैतरणी पार लगवाने को सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जनसभा करने के लिये उन्नाव दूसरी बार पहुंचे। बता दें कि सीएम इसी सप्ताह बीते सोमवार को जिले के भगवंतनगर कस्बा स्थित आरआरबीएन इंटर कालेज में सभा करने आए थे।

इसलिए प्रदेश की सभी सीटों पर जीत का दावा करने वाले सीएम को आखिरकार एक सप्ताह में दूसरी बार उन्नाव में चुनावी सभा संबोधित करने का फैसला लेना पड़ा।

Related Post

AK Sharma

अटल जी देश में आधुनिकता, वैज्ञानिकता, सुशासन व आत्मगौरव के बटवृक्ष का बीजारोपण किया: एके शर्मा

Posted by - December 25, 2023 0
लखनऊ/शाहजहांपुर। भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेई ने देश में आधुनिकता, वैज्ञानिकता, सुशासन, आत्मगौरव के बट वृक्ष का जो बीजारोपण किया,…
Codeine Cough Syrup Case

योगी सरकार की कोर्ट में प्रभावी पैरवी का असर, शुभम जायवाल और भोला प्रसाद पर चलेगा NDPS एक्ट का मुकदमा

Posted by - December 19, 2025 0
लखनऊ : कोडिनयुक्त कफ सिरप (Codeine Cough Syrup) के अवैध डायवर्जन से जुड़े मामलों में योगी सरकार को बड़ी कानूनी…
CM Yogi

सीएम योगी ने हॉट कुक्ड मील योजना का किया शुभारंभ, 3,401 आंगनबाड़ी केंद्रों का किया शिलान्यास

Posted by - November 24, 2023 0
अयोध्या। सीएम योगी (CM Yogi) अयोध्या पहुंच गए हैं। उन्होंने यहां गरम भोजन योजना (Hot Cooked Meal Scheme) का शुभारंभ…