Uttarakhand Investors Summit

सीएम धामी ने की उत्तराखण्ड को नशा मुक्त प्रदेश बनाने के लिए सभी से शपथ लेने की अपील

319 0

देहरादून। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने उत्तराखण्ड को नशा मुक्त राज्य बनाने के लिए अपने संकल्प को दोहराते हुए सभी प्रदेशवासियों से सहयोग के साथ शपथ लेने की अपील की है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने विश्व नशा निषेध दिवस की पूर्व संध्या पर जारी अपने संदेश में कहा कि देवभूमि को नशा मुक्त बनाना में सभी का सहयोग जरूरी है। नशा हमारे युवाओं का भविष्य बरबाद कर रहा है। समाज के साथ युवाओं के बेहतर भविष्य के लिये सभी को नशा मुक्ति की दिशा में पहल करनी होगी।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने नशा मुक्त भारत के लक्ष्यों की पूर्ति के लिए सभी प्रदेश वासियों से शपथ लेने की अपील भी की है।

मौसम देखकर राज्य में यात्रा करें यात्री: सीएम धामी

बता दें कि मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) 2025 तक ड्रग्स फ्री उत्तराखण्ड के लक्ष्य को लेकर काम कर रहे हैं। मुख्यमंत्री (CM Dhami) का साफ कहना है कि ड्रग्स माफिया को जड़ से समाप्त करने के लिए जरूरत पड़ी तो नकल विरोधी कानून की तरह कड़े से कड़े कानून को लाने में देरी नहीं की जाएगी। राज्य में योग दिवस के भांति 26 जून को वर्ल्ड एन्टी ड्रग्स डे पर युवाओं को एण्टी ड्रग ई प्लज से जोड़ने के लिए कार्यक्रम भी आयोजित किये जायेंगे। इस दिशा में पुलिस विभाग की ओर से लगातार कार्यक्रम आयोजित कर युवाओं को जागरूक किया जा रहा है।

Related Post

निर्भया केस

Nirbhaya: पटियाला हाउस कोर्ट ने अपने फैसले को किया खारिज, 2 बजे सुनवाई फिर से

Posted by - March 2, 2020 0
नई दिल्ली। आज सोमवार को उच्चतम न्यायालय निर्भया के एक दोषी पवन कुमार गुप्ता की सुधारात्मक याचिका (क्यूरेटिव पिटीशन) को…
आठ माह की गर्भवती एएनएम

कोरोना योद्धा : आठ माह की गर्भवती एएनएम नेशनल हाइवे पर शिद्दत से निभा रही फर्ज

Posted by - April 27, 2020 0
पीलीभीत। कोरोना के खिलाफ जंग में देश व प्रदेश के सभी नागरिक सभी जी-जान से जुटे हैं। चाहे वह पुलिसकर्मी…
PM MODI

 पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल की चुनावी रैली रद्द की, कोरोना के हालात पर करेंगे बैठक

Posted by - April 22, 2021 0
 ऩई दिल्ली। पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल की चुनावी रैली रद्द की। कोरोना महामारी के बीच पश्चिम बंगाल में विधानसभा…
CM Yogi

महिलाओं पर बर्बर अत्याचार करने वाले तालिबानी प्रवृत्ति को भारत में लागू करना चाहती है कांग्रेस : योगी

Posted by - April 24, 2024 0
लखनऊ । मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने बुधवार को कांग्रेस और इंडी गठबंधन पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि…