Uttarakhand Investors Summit

सीएम धामी ने की उत्तराखण्ड को नशा मुक्त प्रदेश बनाने के लिए सभी से शपथ लेने की अपील

305 0

देहरादून। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने उत्तराखण्ड को नशा मुक्त राज्य बनाने के लिए अपने संकल्प को दोहराते हुए सभी प्रदेशवासियों से सहयोग के साथ शपथ लेने की अपील की है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने विश्व नशा निषेध दिवस की पूर्व संध्या पर जारी अपने संदेश में कहा कि देवभूमि को नशा मुक्त बनाना में सभी का सहयोग जरूरी है। नशा हमारे युवाओं का भविष्य बरबाद कर रहा है। समाज के साथ युवाओं के बेहतर भविष्य के लिये सभी को नशा मुक्ति की दिशा में पहल करनी होगी।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने नशा मुक्त भारत के लक्ष्यों की पूर्ति के लिए सभी प्रदेश वासियों से शपथ लेने की अपील भी की है।

मौसम देखकर राज्य में यात्रा करें यात्री: सीएम धामी

बता दें कि मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) 2025 तक ड्रग्स फ्री उत्तराखण्ड के लक्ष्य को लेकर काम कर रहे हैं। मुख्यमंत्री (CM Dhami) का साफ कहना है कि ड्रग्स माफिया को जड़ से समाप्त करने के लिए जरूरत पड़ी तो नकल विरोधी कानून की तरह कड़े से कड़े कानून को लाने में देरी नहीं की जाएगी। राज्य में योग दिवस के भांति 26 जून को वर्ल्ड एन्टी ड्रग्स डे पर युवाओं को एण्टी ड्रग ई प्लज से जोड़ने के लिए कार्यक्रम भी आयोजित किये जायेंगे। इस दिशा में पुलिस विभाग की ओर से लगातार कार्यक्रम आयोजित कर युवाओं को जागरूक किया जा रहा है।

Related Post

CM Dhami

मुख्यमंत्री धामी मंगलवार को शिव भक्तों का करेंगे चरण वंदन, हेलीकॉप्टर से बरसेंगे फूल

Posted by - July 29, 2024 0
हरिद्वार। हरिद्वार में चल रहे श्रावण मास के कांवड़ मेले में कांवड़ियों पर मंगलवार को हेलीकॉप्टर से पुष्प बरसाए जाएंगे।…
प्रज्ञा ठाकुर

प्रज्ञा ठाकुर का लोकसभा में विवादित बयान, गोडसे को बताया ‘देशभक्त’

Posted by - November 27, 2019 0
नई दिल्ली। साध्वी प्रज्ञा ठाकुर अपने विवादित बयानों को लेकर अक्सर चर्चा में रहती हैं। बुधवार को लोकसभा में एक…
Dgharmendra Pradahan in ravidas Temple

संत रविदास मंदिर में पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने टेका मत्था, छका लंगर

Posted by - February 27, 2021 0
वाराणसी। धर्म और अध्यात्म की नगरी काशी में संत शिरोमणि रविदास जी की 644वीं जयंती के अवसर पर लंका के…