सीएम भूपेश बघेल का आरोप, कहा- मुझे राज्य में आने नहीं दे रही यूपी सरकार

845 0

नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में हुई घटना को लेकर छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने यूपी सरकार पर आरोप लगाया है। सीएम बघेल ने कहा कि उन्हें लखनऊ उतरने से रोका जा रहा है। उन्होंने एक ट्वीट कर यूपी सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा, ‘उत्तरप्रदेश की सरकार मुझे राज्य में न आने देने का फरमान जारी कर रही है। उन्होंने सवाल करते हुए आगे कहा कि क्या उत्तरप्रदेश में नागरिक अधिकार स्थगित कर दिए गए हैं। अगर धारा 144 लखीमपुर में है तो लखनऊ उतरने से क्यों रोक रही है सरकार।

प्रियंका और अखिलेश हिरासत में

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी के बाद अब समाजवादी पार्टी के अध्‍यक्ष अखिलेश यादव को हिरासत में लिया गया है। विपक्षी नेताओं के लखीमपुर खीरी पहुंचने से बवाल के और बढ़ने की आशंका के बीच पुलिस-प्रशासन ने उन्हें लखीमपुर खीरी पहुंचने से रोक दिया था।

जानें पूरा मामला

करीब डेढ़ महीने पहले केंद्रीय गृह राज्यमंत्री और खीरी से सांसद अजय मिश्र ‘टेनी’ के बयान से कुछ लोग नाराज हो गए थे। इसके बाद उन्होंने रविवार को मंत्री के गांव में आ रहे उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के शांतिपूर्वक विरोध की घोषणा की थी। लेकिन, जैसे ही मंत्री समर्थकों की गाड़ियां उपमुख्यमंत्री को लेने के लिए निकलीं तो वहां हजारों प्रदर्शनकारियों ने उन पर पथराव कर दिया और एक गाड़ी को आग लगा दी। इस बीच एक बेकाबू वाहन किसानों पर चढ़ गया। इस हादसे में 4 किसानों की मृत्यु हो गई। वहीं, इस हमले में चार भाजपा समर्थक भी मारे गए।

Related Post

PM Modi

पीएम मोदी 7 जुलाई को वाराणसी में काशी वासियों को देंगे नाइट बाजार की सौगात 

Posted by - July 5, 2022 0
वाराणसी: उत्तर प्रदेश में विकास और रोजगार के नए कीर्तिमान गढ़े जा रहे है, योगी सरकार काशी में बेकार पड़े…
Roads

उत्तर प्रदेश में ब्लॉक स्तर की सड़कों का हो रहा बड़े स्तर पर कायाकल्प, 88.27 प्रतिशत कार्य पूर्ण

Posted by - July 16, 2024 0
लखनऊ। प्रदेश की सरकार नागरिकों को उत्तम परिवहन सुविधाएं देने के लिए अच्छी सड़कों (Roads) के संजाल को विकसित कर…