पायल घोष करेंगी अंगदान

बॉलीवुड अभिनेत्री पायल घोष ने अंगदान करने का लिया संकल्प

1086 0

मुंबई। बॉलीवुड अभिनेत्री पायल घोष ने अपने एक मित्र को किडनी दान करेंगी। पायल ने अपने मित्र के किडनी संबंधी बीमारी के चलते खो देने कारण अपने अंगों को दान करने का संकल्प लिया है। किडनी की बीमारी से पीड़ित अभिनेत्री के दोस्त को कोई भी दानदाता नहीं मिला था। इस बारे में पायल ने कहा कि मैं अपनी मृत्यु के बाद अपने अंगों को दान करने का संकल्प लेती हूं।

मैंने अपने परिवार से अनुरोध किया है कि मेरे मर जाने के बाद मेरे अंगों का दान कर दिया जाए

मैंने अपने परिवार से अनुरोध किया है कि मेरे मर जाने के बाद मेरे अंगों का दान कर दिया जाए। दान कार्य बहुत ही नेकी का काम है, जिससे कि कई अन्य लोगों की जान बच सकती है। मैंने आज एक दोस्त खो दिया है। वह एक किडनी की बीमारी से पीड़ित थी और लॉकडाउन के कारण उसे डोनर नहीं मिला।

मिलिए बिहार-झारखंड की टॉपर बॉबी प्रशांत से, IAS बन करना चाहती हैं देश की सेवा

भारत में ही लाखों लोग हैं जो देख नहीं सकते हैं और उन्हें दानदाताओं की आवश्यकता है

उन्होंने आगे कहा कि सभी से अनुरोध है कि वे मरने के पश्चात अपने अंगों को दान करने के लिए आगे आएं। आइए सभी मिलकर पृथ्वी को एक बेहतर स्थान बनाएं। उन्होंने आगे कहा कि भारत में ही लाखों लोग हैं जो देख नहीं सकते हैं और उन्हें दानदाताओं की आवश्यकता है। हम उनके जीवन को बेहतर कर सकते हैं।

Related Post

कोरोना का बड़ा झटका

कोरोना का बड़ा झटका : भारत 2020-21 में वृद्धि दर घटकर 2.8 प्रतिशत रहेगी

Posted by - April 12, 2020 0
नई दिल्ली। कोरोना महामारी ने भारतीय अर्थव्यवस्था को जबर्दस्त झटका दिया है। इससे देश की आर्थिक वृद्धि दर में भारी…
जामिया फायरिंग

जामिया फायरिंग: अखिलेश बोले-पोषित घृणा से खुद को बचाना हर जिम्मेदार नागरिक का कर्तव्य

Posted by - January 30, 2020 0
लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने जामिया के सामने पर मार्च पर…

‘वॉर’ के आगे कमजोर पड़ी प्रियंका की फिल्म, जानें ‘द स्काई इज पिंक’ का कलेक्शन

Posted by - October 12, 2019 0
बॉलीवुड डेस्क। ‘वॉर’ की सीधी टक्कर देने के लिये शुक्रवार को प्रियंका चोपड़ा की फिल्म ‘द स्काई इज पिंक’ से…