Shubendu Adhikari

शुभेंदु का बड़ा आरोप- ममता ने छिपाई जानकारी, रद्द हो नामांकन

807 0
कोलकाता। पश्चिम बंगाल में चुनावी सरगर्मी के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata  Banerjee) के खिलाफ चुनाव लड़ने वाले भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी ने आरोप लगाया है कि उन्होंने अपने चुनावी दस्तावेज में आपराधिक मामलों को छिपाया है।

 भारतीय जनता पार्टी ने आरोप लगाया है कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ममता बनर्जी Mamata  Banerjee)  ने चुनावी दस्तावेज में आपराधिक मामलों को छुपाया है।

पश्चिम बंगाल : चुनाव से ठीक पहले देबश्री रॉय ने टीएमसी से दिया इस्तीफा

भाजपा ने दावा किया है कि ममता बनर्जी Mamata  Banerjee) ने जो हलफनामा दिया है उसमें असम और पश्चिम बंगाल में उनके खिलाफ दर्ज मामलों का खुलासा नहीं किया है। भाजपा ने इस संबंध में चुनाव आयोग के समक्ष आपत्ति जताई है।

तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी  Mamata  Banerjee)  नंदीग्राम विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ रही हैं। उनके खिलाफ तृणमूल छोड़कर भाजपा में शामिल हुए शुभेंदु अधिकारी चुनाव मैदान में हैं।

शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि ‘ममता बनर्जी  Mamata  Banerjee) ने नंदीग्राम से जो नामांकन पत्र जमा किया है मैंने उस पर आपत्ति जताई है।’

उन्होंने कहा कि ‘ममता Mamata  Banerjee) ने अपने खिलाफ दर्ज छह मामलों का जिक्र नहीं किया है। इनमें से पांच मामले असम में दर्ज हैं। एक अन्य मामला जो सीबीआई के पास लंबित है, उन्होंने उसके बारे में भी उल्लेख नहीं किया है।’

शुभेंदु ने कहा कि सीएम ममता बनर्जी Mamata  Banerjee) की नींव झूठ पर आधारित है। पश्चिम बंगाल बीजेपी ने सीएम ममता बनर्जी के खिलाफ नंदीग्राम के रिटर्निंग ऑफिसर से शिकायत की है, जिसमें मांग की गई है कि 5 आपराधिक मामलों के बारे में जानकारी छिपाने के लिए उनका नामांकन खारिज कर दिया जाए।

पश्चिम बंगाल में विधानसभा की कुल 294 सीटें हैं। निर्वाचन आयोग ने पश्चिम बंगाल में आठ चरणों में विधानसभा चुनाव कराने की घोषणा की है।

पहले चरण के लिए 27 मार्च को चुनाव होगा। दूसरे चरण के लिए एक अप्रैल, तीसरे चरण के लिए 6 अप्रैल, चौथे चरण के लिए 10 अप्रैल फिर 17, 22, 26 और 29 अप्रैल को वोट पड़ेंगे।

Related Post

कोरोना वैक्सीन की दोनों खुराक लेने के बाद 76% लोग हुए संक्रमित- ICMR का पहला अध्ययन

Posted by - June 25, 2021 0
देश में कोरोना की दूसरी लहर अब भी जारी है, इस बीच भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद ने कोरोना पर पहला…
जमीनी विवाद में किसान और उसका परिवार हुआ घायल

जमीनी विवाद में किसान और उसका परिवार हुआ घायल

Posted by - March 6, 2021 0
सरोजनीनगर में शुक्रवार को पुस्तैनी जमीन पर कब्जा करने का विरोध करने पर चाकू, फावड़ा, लोहे की रॉड, असलहे और  धारदार हथियारों से लैस दबंगों ने अपने करीब 5 दर्जन साथियों के साथ मिलकर एक किसान व उसके परिवार पर जमकर हमला कर दिया। दबंगों के इस हमले से किसान परिवार के करीब आधा दर्जन लोग बुरी तरह घायल हो गए। इसमें किसी का सिर फटा तो किसी के हाथ व पैरों में गंभीर चोटें आई हैं। बाद में पुलिस को घटना की सूचना देने के साथ ही लहूलुहान हालत में सभी घायलों को आनन-फानन सरोजनीनगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचा कर उनका इलाज कराया गया। फिलहाल पुलिस ने पीड़ित की ओर से आरोपी दबंगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है। सरोजनीनगर के चिल्लावां निवासी वीरेंद्र यादव के मुताबिक शुक्रवार को उसकी दादी की तेरहवीं होने के कारण घर के सभी लोग कार्यक्रम में व्यस्त थे। काकोरी निवासी मिहिर श्रीवास्तव ने यूपी स्टेट शूटिंग चैंपियनशिप में गोल्ड मैडल जीता आरोप है कि इसी बीच कार्यक्रम का फायदा उठा कर यहीं के तहस्बुल खान, उसका बेटा तौफीक, तसब्बुल, आमिर और सुहैल अपने करीब 50 – 60 अन्य अज्ञात लोगों के साथ उसकी तपोवन नगर स्थित पुश्तैनी जमीन पर पहुंच गए और कब्जा करने लगे। दबंगों द्वारा किए जा रहे कब्जे की जानकारी पाकर जब पीड़ित और उसके घर के लोग वहां पहुंचकर विरोध करने लगे तो चाकू, फावड़ा, लोहे की रॉड और असलहे से लैस दबंगों ने एकजुट होकर उनके ऊपर हमला कर दिया। इतना ही नहीं आरोप है कि दबंगों ने सभी को दौड़ा दौड़ा कर मारा। इस घटना में पीड़ित वीरेन्द्र के साथ ही उसके पिता राजेश कुमार यादव, अवध लाल, सुरेंद्र, रवीन्द्र और हृदय नारायण बुरी तरह घायल हो गए। इसमें से किसी का सर फट गया तो किसी के हाथ व पैरों में गंभीर चोटें आई हैं। बाद में घटना की सूचना पुलिस को दी गई। सूचना के बाद जब तक पुलिस मौके पर पहुंचती, तब तक आरोपी दबंग वहां से फरार हो गए। फिलहाल पुलिस ने वीरेंद्र की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच पड़ताल कर रही है। उधर इस घटना में घायल सभी पीड़ितों का सरोजनीनगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज कराया गया है।
Padmabhushan Anil Prakash Josh

कोविड-19 जैसी महामारी का कारण पर्यावरण का दोहन है : पद्मभूषण अनिल प्रकाश जोशी

Posted by - January 15, 2021 0
लखनऊ। डॉ एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विवि में शुक्रवार को विवि के कुलपति प्रो विनय कुमार पाठक अध्यक्षता में सेन्टर…