अमेरिका में अब हिरणों में कोरोना का पहला मामला सामने आया

627 0

अमेरिका में कुत्ते, बिल्ली, शेर, चीता, गोरिल्ला जैसे जानवरों में कोरोना वायरस की पुष्टि के बाद अब हिरणों में कोरोना का पहला मामला सामने आया है। अमेरिकी सरकार ने इसकी पुष्टि करते हुए शुक्रवार को कहा कि हिरणों में कोरोना संक्रमण पाए जाने का यह दुनिया का पहला मामला है। अमेरिका के एग्रीकल्चर डिपार्टमेंट ने बताया कि जंगली सफेद पूंछ वाले हिरण में SARS-CoV-2 संक्रमण पाया, जिसका कारण कोविड-19 है।

यूएसडीए की प्रवक्ता लिंडसे कोल ने रॉयटर्स को एक ई-मेल में लिखा, “हम नहीं जानते कि हिरण कैसे SARS-CoV-2 के संपर्क में आए।” “यह संभव है कि वे लोगों, पर्यावरण, अन्य हिरणों या किसी अन्य पशु प्रजाति के माध्यम से उजागर हुए।”
यूएसडीए ने पिछले महीने बताया कि इलिनोइस, मिशिगन, न्यूयॉर्क और पेंसिल्वेनिया में सफेद पूंछ वाले हिरणों की आबादी SARS-CoV-2 के संपर्क में थी, जो एक अध्ययन के आधार पर रोग के प्रति एंटीबॉडी के लिए मुक्त हिरण से सीरम के नमूनों का विश्लेषण किया गया था।

ममता बनर्जी के परिवार पर ईडी की नजर, मनी लॉड्रिंग केस में उन्हें व भतीजे अभिषेक को थमाई नोटिस

यूएसडीए ने कहा कि ओहियो स्टेट यूनिवर्सिटी कॉलेज ऑफ वेटरनरी मेडिसिन ने जनवरी से मार्च तक ओहियो में संक्रमित हिरण से नमूने एकत्र किए। बयान के अनुसार, नमूनों को विश्वविद्यालय परीक्षणों में कोविड -19 के लिए सकारात्मक माना गया था, और यूएसडीए की राष्ट्रीय पशु चिकित्सा सेवा प्रयोगशालाओं में मामलों की पुष्टि की गई थी।

Related Post

first cordiyologist

देश की पहली महिला कार्डियोलॉजिस्ट, कोरोना संक्रमित होने से 103 साल की उम्र में हुआ निधन

Posted by - August 31, 2020 0
दिल्ली के गोविंद बल्लभ पंत अस्पताल में देश के पहले कार्डियक केयर यूनिट की स्थापना करने वालीं देश की पहली…
कोरोनावायरस

कोरोनावायरस : सीएम योगी की बैठक शुरू, स्कूल-कॉलेज के बंद करने का ऐलान संभव

Posted by - March 13, 2020 0
लखनऊ। यूपी में कोरोनावायरस के बढ़ते हुए प्रकोप को देखते हुए प्रदेश सरकार सर्तक हो गई है। प्रदेश के मुख्यमंत्री…