CM Dhami

यूसीसी का 30 जून तक मिल जाएगा ड्राफ्ट: सीएम धामी

374 0

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने रविवार को एक बार फिर समान नागरिक संहिता (UCC) को लागू करने पर जोर देते हुए कहा कि गठित समिति 30 जून तक ड्राफ्ट कर तैयार लेगी।

रविवार को मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने एक कार्यक्रम में पत्रकारों से बातचीत में यह बातें कही। इस दौरान मुख्यमंत्री  (CM Dhami) ने कहा कि जनता के जनादेश मिलने बाद सरकार अपने किये वादे के अनुरूप समान नागरिक संहिता के लिए समिति गठित की गई है।

इसी के तहत समान नागरिक संहिता के लिए विशेषज्ञों की एक समिति का गठित की गई। समिति ने 30 जून तक समान नागरिक संहिता का ड्राफ्ट तैयार करने की बात कही है।

देवभूमि को आयुष प्रदेश बनाने के लिए सरकार संकल्पित: सीएम धामी

मुख्यमंत्री  (CM Dhami) ने कहा कि ड्राफ्ट मिलने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड के साथ-साथ देश के अन्य राज्यों से भी यह अपेक्षा की जाएगी कि सभी राज्य भी अपने यहां समान नागरिकता कानून लागू करें।

Related Post

CM Bhajanlal Sharma

शेखावाटी क्षेत्र की दुश्मन है कांग्रेस, यमुना जल समझौते को रद्द करने की थी प्लानिंग : मुख्यमंत्री

Posted by - October 24, 2024 0
जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajanlal Sharma) ने कहा कि 50 साल बाद हमारी सरकार ने ही हरियाणा सरकार के…