Doctor

निशुल्क एंबुलेंस में मरीजों के दांतों का इलाज करने डॉक्टर को किया सम्मानित

462 0

रायपुर: निशुल्क एंबुलेंस में मरीजों के दांतों का इलाज करने वाले डॉ (Doctor) जितेंद्र सराफ को डॉक्टर्स डे पर सम्मानित किया गया है। ये सम्मान उन्हें मुख्य चिकित्सा स्वास्थ्य अधिकारी कार्यालय में दिया गया। डॉ जितेंद्र पिछले कई वर्षों से अपनी निजी एंबुलेंस में मरीजों के दांतों का पूरा ट्रीटमेंट हर रविवार को निशुल्क करते है।

उनके इस एंबुलेंस में एक डेंटिस्ट के हॉस्पिटल में मौजूद तमाम सुविधाएं उपलब्ध है. वे बताते है कि इस एंबुलेंस को वे मां स्व.सीता सराफ की याद में संचालित करते है। इतना ही नहीं ये प्रदेश की एक मात्र ऐसे एंबुलेंस है, जिसमें डेंटल का पूरा सेटअप मौजूद है।

छत्तीसगढ़ बंदः उदयपुर की घटना को रविंद्र चौबे ने बताया घृणित

वे अपनी इस एंबुलेंस को उन इलाकों में भी सेवा के लिए ले जाते है, जहां डेंटल सुविधाएं हाईटेक तकनीक के साथ उपलब्ध नहीं है। वहीं उनकी इस एंबुलेंस में वो सुविधाएं भी मौजूद है, जिसमें बिना इलेक्ट्रीसिटी से डीजल के माध्यम से भी पूरी मशीने संचालित की जा सके।

12 जिलों के पुलिस कप्तानों के साथ 21 IPS अफसरों का तबादला

Related Post

CM Dhami

सीएम धामी ने नववर्ष की दी शुभकामनाएं-बोले विकास के लिए सरकार संकल्पित

Posted by - December 31, 2022 0
देहरादून। उत्तराखंड की सरकार साल 2022 में शानदार जीत को जनता को समर्पित कर विकास के लिए संकल्पित है। उत्तराखंड…
भारतीय मूल की बच्ची का अमेरिका में डंका

कोविड-19 : भारतीय मूल की बच्ची का अमेरिका में डंका, ट्रम्प ने किया सम्मानित

Posted by - May 19, 2020 0
नई दिल्ली। अमेरिका 1.4 मिलियन से अधिक कोरोना संक्रमणों के साथ दुनिया में सबसे बुरी तरह प्रभावित देशों में से…
CM Vishnu Dev Sai

बस्तर के नारायणपाल में मुख्यमंत्री विष्णु देव ने लगाई चौपाल, जानी योजनाओं की जमीनी हकीकत

Posted by - May 30, 2025 0
रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय (CM Vishnu Dev) ने कहा है कि हर जरूरतमंद के साथ राज्य सरकार खड़ी है,…