Building

मुंबई में बड़ा हादसा, 4 मंजिला इमारत गिरी, एक की मौत

336 0

मुंबई: मुंबई (Mumbai) में नेहरू नगर (Nehru Nagar) के कुर्ला के नाइक नगर में सोमवार की देर रात चार मंजिला इमारत (Storey building) गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई। इसके अलावा 11 अन्य घायल हो गए और ईमारत (Building) के मलबे में फंसे हुए है। बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) के अधिकारियों ने मंगलवार को जानकारी दी है कि अब तक आठ लोगों को बचा लिया गया है जबकि 20 से अधिक लोगों के अभी भी मलबे में दबे होने की आशंका है। बचाव अभियान युद्धस्तर पर जारी है।

BMC अधिकारियों के मुताबिक, इमारत गिरने की खबर लगते ही दमकल और पुलिस विभाग को दी गई संबधित टीमें मौके पर पहुंची और बचाव अभियान शुरू किया गया। जिसमे एक की मौत हो गई, अब तक 7 लोगों को सुरक्षित निकाला जा चुका है और अभी भी मलबे में 10 से 25 लोगों के फंसे होने की आशंका है।

सिडबी ने जम्मू-कश्मीर पर्यटन क्लस्टर विकास कार्यक्रम के होमस्टे की स्‍थापना

इस बीच राज्य के मंत्री आदित्य ठाकरे ने घटनास्थल का दौरा किया और स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने कहा कि बीएमसी की नोटिस पर ऐसी संपत्ति को खाली कराया जाना चाहिए। अगर नियम नहीं मानेंगे तो ऐसी घटनाएं होती रहेंगी, इस पर कार्रवाई करना महत्वपूर्ण है। उन्होंने रेस्क्यू अभियान तेज करने का भी निर्देश दिया। उन्होंने बताया कि इलाके की 4 इमारतों को पहले ही नोटिस मिला हुआ था फिर भी लोग यहां रह रहे थे।

बड़ी खबर, इस दिन होगा लोन मेले का होगा आयोजन: राकेश सचान

Related Post

जूबी कटोच

वायुसेना का फाइटर प्लेन उड़ाएगी अब कांगड़ा की बेटी जूबी कटोच

Posted by - December 25, 2019 0
नई दिल्ली। श्रीनगर की वादियों में कांगड़ा की बेटी वायुसेना का फाइटर प्लेन उड़ाएगी। अंदराणा की जूबी कटोच वायुसेना में…
बाबा विश्वनाथ मंदिर गर्भगृह

कोरोना वायरस इफेक्ट : बाबा विश्वनाथ मंदिर के गर्भगृह में इंट्री पर लगी रोक

Posted by - March 17, 2020 0
वाराणसी। कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए अब काशी विश्वनाथ मंदिर के गर्भगृह में प्रवेश पर प्रतिबन्ध लगा…