Arrest

यूपी में हिंसा भड़काने के आरोप में सेना के 5 फर्जी उम्मीदवार गिरफ्तार

366 0

लखनऊ: अधिकारियों ने कहा कि विभिन्न राजनीतिक दलों से जुड़े सेना के पांच फर्जी उम्मीदवारों (Fake candidates) को विरोध प्रदर्शन के लिए गिरफ्तार (Arrest) किया गया है। सहारनपुर पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार किए गए सभी पांचों आरोपी या तो अलग-अलग राजनीतिक दलों के सदस्य हैं या फिर पदाधिकारी हैं। आरोपियों में से एक पराग पंवार एनएसयूआई से जुड़ा था। गिरफ्तार (Arrest) आरोपियों की पहचान संदीप पराग, पवार, मोहित चौधरी, सौरभ कुमार और उदय के रूप में हुई है, ये सभी सहारनपुर के रहने वाले हैं।

पुलिस के अनुसार, ये सभी आरोपी युवाओं को सशस्त्र बलों में भर्ती की एक नई योजना अग्निपथ योजना का “विरोध” करने के लिए “उकसाने” वाले थे। हालांकि पुलिस ने सभी पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की जांच कर रही है। सहारनपुर पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार किए गए इन पांचों आरोपियों की उम्र 25 वर्ष से अधिक है और वे नई योजना के तहत सशस्त्र बलों में शामिल होने के पात्र नहीं हैं।

International Yoga Day 2022: यूपी में 27,000 ‘शक्ति केंद्रों’ पर बीजेपी लगाएगी शिविर

गिरफ्तारी शनिवार देर रात की गई और अधिकारियों ने कहा कि आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। केंद्र की अग्निपथ योजना का देश के कई राज्यों में विरोध हो चुका है।

भारत बायोटेक के कोविड नेजल वैक्सीन के तीसरे चरण का परीक्षण हुआ पूरा

Related Post

Sri Adi Shankar Viman Mandapam

महाकुम्भ में भारतीय दर्शन और सांस्कृतिक चेतना का प्रमुख केंद्र बना श्री आदि शंकर विमान मंडपम्

Posted by - January 22, 2025 0
महाकुम्भ नगर। प्रयागराज की पुण्य भूमि पर स्थित आदि शंकर विमान मंडपम मंदिर (Sri Adi Shankar Viman Mandapam) एक ऐतिहासिक…
CN YOGI IN NATH SAMPRDAY PROGRAM

“नाथ पंथ” पर आयोजित अंतरराष्ट्रीय सेमिनार में पहुंचे सीएम योगी

Posted by - March 20, 2021 0
गोरखपुर। गोरखपुर में दीनदयाल उपाध्याय विश्वविद्यालय की ओर से पहली बार ‘नाथ पंथ (Nath Panth) के वैश्विक प्रदेय’ विषय पर…