Sonia Gandhi

नेशनल हेराल्ड मामले में सोनिया गांधी को ईडी से नया समन

481 0

नई दिल्ली: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने नेशनल हेराल्ड अखबार से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग (Money laundering) मामले में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) को 23 जून को पूछताछ के लिए पेश होने के लिए नया समन जारी किया है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) को पहले 8 जून को पेश होने के लिए कहा गया था, लेकिन जैसे ही वह सीओवीआईडी ​​-19 से संक्रमित हुईं, उन्होंने संघीय जांच एजेंसी से एक नई तारीख मांगी।

अधिकारियों ने कहा कि गांधी को दिल्ली में प्रवर्तन निदेशालय के समक्ष पेश होने के लिए 23 जून की नई तारीख दी गई है, जहां उनका बयान धन शोधन रोकथाम अधिनियम के तहत दर्ज किया जाएगा।

मेरा गांव में दलित दंपति पर हमला, महिला का गला रेता, आदमी…

उनके बेटे और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी से भी इसी मामले में 13 जून को पूछताछ किए जाने की उम्मीद है। यह मामला नेशनल हेराल्ड अखबार के मालिक पार्टी द्वारा प्रवर्तित यंग इंडियन में कथित वित्तीय अनियमितताओं की जांच से संबंधित है।

टीवी डिबेट में हिस्सा नहीं लेंगे सपा नेता, अखिलेश ने लगाई रोक

Related Post

CM Bhajan Lal Sharma

युवा हर क्षेत्र में आगे बढ़े, राज्य सरकार उन्हें उपलब्ध करवाएगी मंच : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

Posted by - January 21, 2025 0
जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajan Lal Sharma) ने कहा कि देश की आबादी का एक बड़ा हिस्सा युवाओं का…

भारतीय वायुसेना के नए प्रमुख बने वीआर चौधरी, आरकेएस भदौरिया की ली जगह

Posted by - September 30, 2021 0
नई दिल्ली। एयर चीफ मार्शल वीआर चौधरी भारतीय वायुसेना के नए प्रमुख बन गए हैं। उन्होंने आरकेएस भदौरिया की जगह…
SANJAY RAUT

परमबीर-देशमुख प्रकरण : परमबीर के पत्र पर भाजपा आक्रामक, राउत बोले- ‘हमको तो बस तलाश नए रास्तों की है…’

Posted by - March 21, 2021 0
मुंबई । पूर्व पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह का कथित पत्र (Letter of Parambir) सामने आने के बाद महाराष्ट्र की राजनीति…