LUCKNOW UNIVERSITY

लखनऊ विश्वविद्यालय: ड्रेस कोड विवाद में वीडियो बनाने वाली छात्रा का तोड़ा मोबाइल

1100 0

लखनऊ। लखनऊ विश्वविद्यालय (Lucknow University) के तिलक छात्रावास में शुरू हुआ ड्रेस कोड विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। गुरुवार देर रात वीडियो वायरल होने के बाद इस प्रकरण में लगातार नए खुलासे हो रहे हैं। अब आरोप है कि विश्वविद्यालय प्रशासन छात्रावास की छात्राओं पर लगातार दबाव बना रहा है।

राजधानी स्थित लखनऊ विश्वविद्यालय (Lucknow University) के तिलक छात्रावास में शुरू हुआ ड्रेस कोड विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। गुरुवार देर रात वीडियो वायरल होने के बाद इस प्रकरण में लगातार नए खुलासे हो रहे हैं। अब आरोप है कि विश्वविद्यालय  (Lucknow University)प्रशासन छात्रावास की छात्राओं पर लगातार दबाव बना रहा है।

खड़गपुर रैली में मोदी बोले- यहां सिर्फ चल रहा माफिया उद्योग

हॉस्टल की एक छात्रा के अनुसार जिस लड़की ने वीडियो रिकॉर्ड किया था उसका मोबाइल तोड़ दिया गया है। अब लगातार छात्राओं पर दबाव बनाया जा रहा है। उनके घरों पर फोन किया गया है। इतना ही नहीं आवाज उठाने पर निकलने तक की धमकी दी जा रही है।

नहीं थम रहा ड्रेस कोड विवाद

लखनऊ विश्वविद्यालय (Lucknow University) के छात्रावास में ड्रेस कोड लागू होने के संबंध में बुधवार को एक मैसेज सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इस नोटिस में छात्राओं को शॉट्स या घुटने के ऊपर तक के कपड़े न पहनने की हिदायत दी गई। यह मैसेज सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। मैसेज को फर्जी बताकर विश्वविद्यालय प्रशासन ने इसे किसी छात्रा की शरारत बता कर अपना पल्ला झाड़ लिया।

हालांकि गुरुवार देर रात वीडियो वायरल हो गया। इस वीडियो में प्रोवोस्ट और छात्रों के बीच संवाद साफ नजर आ रहा है। वीडियो के सामने आने के बाद विवाद और भी गरमा गया है।

छात्राओं की ओर से उठाए गए सवाल

अब इस मामले पर विश्वविद्यालय प्रशासन (Lucknow University) के रवैए पर सवाल उठने लगे हैं। छात्राओं का कहना है कि छात्राओं पर अनावश्यक दबाव बनाया जा रहा है। ड्रेस कोड के नाम पर विद्यालय की मनमानी सामने आ रही है उन्होंने बताया कि जिस छात्रा ने वीडियो बनाया था उसका मोबाइल तोड़ दिया गया। अफसरों पर दबाव बनाया जा रहा है। वहीं छात्र अक्षय यादव का कहना है कि यह सिर्फ मनमानी है।

नऊ विश्वविद्यालय, लखनऊ समाचार, लखनऊ खबर, ड्रेस कोड विवाद, सोशल मीडिया पर वायरल, तिलक छात्रावास”

Related Post

डीजीपी ओपी सिंह

डीजीपी ओपी सिंह बोले- निर्दोष को छेड़ेंगे नहीं, दोषियों को छोड़ेंगे नहीं

Posted by - December 27, 2019 0
लखनऊ। नागरिकता कानून (सीएए) के विरोध में हुई हिंसा के मद्देनजर शुक्रवार को जुमे की नमाज को देखते हुए पूरे…
Flatted factory will be constructed to promote jewelry industry

मेरठ के ज्वेलरी उद्योग को फ्लैटेड फैक्टरी के जरिए नया आयाम देगी योगी सरकार

Posted by - October 9, 2024 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश को उत्तम प्रदेश बनाने के लिए प्रतिबद्ध योगी सरकार अब मेरठ में ज्वेलरी उद्योग को नई गति…
AK Sharma

उत्तर प्रदेश के नगरों को वैश्विक बनाने की मुहिम हुई तेज: एके शर्मा

Posted by - September 27, 2025 0
लखनऊ: उत्तर प्रदेश की कल हुई कैबिनेट बैठक में नगरीय निकायों को जनसंख्या के आधार पर नई श्रेणियां में वर्गीकृत…

पूर्व की सरकारों की कमियाँ बीएसपी की सरकार पर थोपना ठीक नहीं : मायावती

Posted by - December 13, 2021 0
बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सुप्रीमो मायावती (Mayawati) ने कहा कि पूर्व की सरकाराें की कमियों को उनकी सरकार पर थोपना…