Kanpur

कानपुर में परिवहन निगम की बस में लगी आग, सभी यात्री सुरक्षित

947 0

कानपुर। यूपी के कानपुर में रामादेवी चौराहे पर परिवहन निगम की बस में आग (UPSRTC bus caught fire in Kanpur) लग गई जब तक पुलिस मदद के लिए पहुंची तब तक बस धू-धू कर जलने लगी थी। हालांकि चालक-परिचालक की मदद से सभी सवारियां सुरक्षित बच गईं।

जिले के चकेरी थाना क्षेत्र के अंतर्गत रामादेवी चौराहे पर उत्तर प्रदेश परिवहन निगम  (UPSRTC) की बस में अचानक आग लग गई। चालक और परिचालक की सूझबूझ से और पुलिस की मदद से बस में सवार सभी सवारियों को सुरक्षित बस से नीचे उतार लिया गया। तब तक बस धू-धू कर जलने लगी थी। सूचना पर पहुंची दमकल की गाड़ी ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया लेकिन, तब तक बस पूरी तरह से जल चुकी थी। फिलहाल किसी भी तरह की जनहानि नहीं हुई है।

थाने से कुछ ही दूरी पर हुई घटना

यह घटना चकेरी थाने से महज 100 मीटर की दूरी पर हुई। पुलिस ने भी तत्काल प्रभाव से बस में बैठी सभी सवारियों को सुरक्षित नीचे उतार लिया। इसके बाद नगर निगम की दूसरी बस द्वारा यात्रियों को कानपुर के झकरकटी बस स्टैंड पहुंचाया गया।

Related Post

AK Sharma

पिछली सरकारें चन्द्रयान नहीं बना सकती थी, शौचालय तो बना ही सकते थे: एके शर्मा

Posted by - January 4, 2024 0
लखनऊ/मऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) मऊ के कोपागंज स्थिति शिव मंदिर में ‘विकसित…

यूपी : 5 महीने बीतने के बाद भी पंचायत चुनाव में जान गवाने वाले लोगों के परिजनों को नहीं मिली मदद

Posted by - August 28, 2021 0
उत्तर प्रदेश में पंचायत चुनाव के दौरान करीब 1600 कर्मचारियों की मौत हुई थी, इसके पीछे कोरोना के बीच चुनाव…
CM Yogi

किसानों को हर परिस्थिति में आगे बढ़ने का अवसर दे रही डबल इंजन की सरकारः सीएम

Posted by - February 17, 2024 0
लखनऊ : यूपी संभावनाओं वाला प्रदेश है। भारत की आबादी का 16 फीसदी हिस्सा अकेले यूपी में निवास करता है। उत्तर…