anti love jhihad

UP विधानसभा में आज पेश होगा धर्मांतरण विरोधी विधेयक

628 0

लखनऊ। योगी सरकार उत्तर प्रदेश विधानसभा में बुधवार को धर्मांतरण विरोधी विधेयक पास कराएगी। विधानसभा की कार्यवाही सुबह 11 बजे से होगी शुरू होगी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ राज्यपाल के अभिभाषण पर 12:30 बजे के आसपास धन्यवाद भाषण दे सकते हैं। इसके साथ ही विधानसभा में सबसे महत्वपूर्ण विधेयक उत्तर प्रदेश विधि विरुद्ध धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध विधेयक 2021 पारित कराया जाएगा। इसके अलावा तीन और विधेयक भी पारित कराए जाएंगे।

UP के एडेड कॉलेजों में 19,405 पदों पर होगी शिक्षक भर्ती, इसी सप्ताह से शुरू होगी प्रक्रिया

ये सभी विधेयक पटल पर 18 फरवरी को ही रखे जा चुके हैं। धर्मांतरण विरोधी विधेयक (Anti Conversion Bill) को लेकर विपक्ष हंगामा कर सकता ह। इसको लेकर विपक्ष पहले से ही सरकार पर सवाल खड़ा करता रहा है।

योगी सरकार विधानसभा में बुधवार को यूपी विधि विरुद्ध धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध विधेयक 2021 पारित कराएगी जाएगा। वहीं बुधवार को ही हाईकोर्ट में भी योगी सरकार के इस विधेयक के खिलाफ दाखिल चार याचिकाओं पर सुनवाई होनी है।
उत्तर प्रदेश विधि विरुद्ध धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध विधेयक 2021

यूपी विधानसभा में बुधवार को योगी सरकार उत्तर प्रदेश विधि विरुद्ध धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध विधेयक 2021 यानी एंटी लव जेहाद विधेयक (Anti Conversion Bill) को पारित कराया जाएगा। वहीं बुधवार को हाईकोर्ट में भी योगी सरकार के इस विधेयक के खिलाफ दाखिल चार याचिकाओं पर सुनवाई होनी है। यूपी सरकार अदालत में अपना पक्ष रखेगी। याचिका में धर्मांतरण अध्यादेश (Anti Conversion Bill) को रद्द करने की मांग की गई है।

पिछली सुनवाई पर सरकार ने कोर्ट से जवाब देने के लिए समय मांगा था। सभी याचिकाओं की एक साथ सुनवाई की राज्य सरकार की अर्जी सुप्रीम कोर्ट ने पहले ही खारिज कर दी थी। सुप्रीम कोर्ट से अर्जी खारिज होने के बाद हाईकोर्ट में सुनवाई का रास्ता साफ हो गया था।

Related Post

Cattle

ठंड से किसी गोवंश की मृत्यु न हो, गौ आश्रय स्थलों में विशेष इंतजाम कर रही योगी सरकार

Posted by - January 9, 2025 0
लखनऊ। प्रदेश में पड़ रही कड़ाके की ठंड और शीतलहर को ध्यान में रखते हुए योगी सरकार ने गौवंश (Cattle)…
jp nadda

दिल्ली विधानसभा में मिले जनादेश का करते हैं सम्मान : जेपी नड्डा

Posted by - February 11, 2020 0
नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने चुनाव नतीजों में हार स्वीकार करते हुए कहा कि…

सरकार का दावा- इकोनॉमी पर असर नहीं डालेगी तीसरी लहर, स्वामी बोले- अगर हुआ तो इस्तीफा देंगे?

Posted by - July 30, 2021 0
भारत  के मुख्य आर्थिक सलहकर केवी सुबरमण्यम  के फिक्की के समारोह में दिए गए बयान पर भाजपा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी…