TMC

प. बंगाल चुनाव : TMC का घोषणा पत्र जारी, वादों की झड़ी

659 0
कोलकाता । पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए तृणमूल कांग्रेस ने अपना घोषणा पत्र जारी कर दिया है, जिसमें टीएमसी ने लोक-लुभावने वादे किए हैं। TMC ने वादा किया है कि पांच लाख लोगों को रोजगार देंगे और विधवा पेंशन बढ़ाकर एक हजार रुपये किया जाएग।

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए तृणमूल कांग्रेस ने घोषणा पत्र जारी कर दिया है। ममता बनर्जी ने घर-घर राशन पहुंचाने का वादा किया है।

घोषणा पत्र जारी करते हुए TMC सुप्रीमो ममता बनर्जी ने कहा कि हमने सभी लोगों के लिए काम किया है। हम विधवाओं को एक हजार रुपये देंगे। हमारी सरकार ने लोगों की आय बढ़ाई है।

उन्होंने कहा कि हम बेरोज़गारी कम करेंगे और पांच लाख लोगों का रोजगार दिया जाएगा। गरीब, एससी-एसटी को 12 हजार रुपये दिए जाएंगे।

उन्होंने कहा कि दुआरे योजना के तहत राशन सभी तक पहुंचायेंगे ।

Related Post

हमारे लोकतंत्र को मजबूत नींव देने वाले चुनाव आयुक्त टीएन शेषन का हो गया निधन

Posted by - November 11, 2019 0
नई दिल्ली। आज सोमवार को भारत के दसवें चुनाव आयुक्त और हमारे लोकतंत्र को मजबूत नींव देने वाले टीएन शेषन…
Viksit UP

विकसित यूपी @2047: 2047 का विजन बना जनआंदोलन, 60 लाख सुझावों से सजे ‘समर्थ यूपी’ के सपने

Posted by - October 28, 2025 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) की मंशा के अनुरूप उत्तर प्रदेश को 2047 तक विकसित प्रदेश (Viksit UP) बनाने…