Governor Gurmeet

सरकार के साथ हर उत्तराखंडी मेहनत के साथ अच्छा कार्य कर रहा है: राज्यपाल

434 0

भराड़ीसैंण। प्रदेश की ग्रीष्मकालीन राजधानी भराड़ीसैंण में बजट सत्र का पहला दिन हंगामेदार रहा। कांग्रेस विधायकों ने राज्यपाल के अभिभाषण का वेल में आकर विरोध करते हुए ”गो बैक के नारे लगाए गए। राज्यपाल (Governor) ने कहा कि प्रधानमंत्री के विश्वास के तहत उत्तराखंड को नम्बर वन बनाने के संकल्प साथ राज्य सरकार तेजी से कार्य कर रही है। इसके बाद विधानसभा सत्र अगले दिन (मंगलवार) सुबह 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।

सोमवार सुबह 11 बजे राज्यपाल के अभिभाषण से सदन की कार्यवाही शुरू हुई। इस दौरान विपक्षी विधायकों ने राज्यपाल के अभिभाषण का जमकर विरोध किया। कांग्रेस सड़क से लेकर सदन तक प्रदेश की बिगड़ती क़ानून व्यवस्था को लेकर घेरा। राज्यपाल (Governor) के अभिभाषण के बाद सदन की कार्यवाही तीन बजे शुरू हुई। इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष ऋतु भूषण खंडूड़ी ने राज्यपाल के अभिभाषण को वाचन किया। इसके बाद सदन की कार्यवाही अगले दिन के लिए स्थगित कर दी गई।

राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से.नि.) (Governor) ने अभिभाषण के पश्चात पत्रकारों से बातचीत में कहा कि उत्तराखंड के पंचम विधानसभा के पहला सत्र के दिन राज्यपाल के रूप अभिभाषण को पढ़ना मेरे लिए सौभाग्य का दिन है। गैरसैंण के भराड़ीसैंण में आने से एक अलग खुशी हुई है। जिस विशाल रूप और भव्यता से विधानसभा की भवन बनाया गया है, यहां देखने के बाद उत्तराखंडियत होने का गर्व महसूस होता है।

राज्यपाल (Governor) ने कहा कि हमारी सरकार राष्ट्र, प्रदेश और जनहित में क्या कर सकती है। हर विभाग अपने योजना के अनुसार आगे बढ़ रहा है। उत्तराखंड छोटा प्रदेश होने के बावजूद देशभर में अपना स्टैंडर्स दिखा रहा है। भारत को विश्वगुरु और उत्तराखंड को नम्बर वन बनने से कोई नहीं रोक सकता। सरकार के साथ हर उत्तराखंडी मेहनत के साथ अच्छा कार्य कर रहा है।

राजनीति प्रेरित हड़ताल से अलग रहें विद्युतकर्मी: एके शर्मा

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि राज्यपाल का अभिभाषण सरकार के विकास का मजबूत संकल्प है। अभिभाषण में उत्तराखंड के विकास की ठोस झलक दिखाई देती है। मुख्यमंत्री ने राज्यपाल के अभिभाषण पर विपक्ष के विरोध पर कहा कि यह सही परंपरा नहीं है। अभिभाषण राज्य का अभिभाषण होता है और विपक्ष के पास कोई ठोस मुद्दा नहीं है। वह बेवजह मुद्दों को तूल दे रहा है।

14 मार्च (मंगलवार) को अध्यादेश को पटल पर रखा जाएगा। राज्यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव की प्रस्तुति और विधायी कार्य होंगे।

Related Post

भाजपा सांसद राजेंद्र अग्रवाल

मेरठ से भाजपा सांसद राजेंद्र अग्रवाल का कोर्ट में सरेंडर, जानें क्या था मामला?

Posted by - February 25, 2020 0
नई दिल्ली। मेरठ के भाजपा सांसद राजेन्द्र अग्रवाल ने कानून के उल्लंघन के मुकदमे में मंगलवार को विशेष न्यायधीश पंकज…
CM Yogi heard the problems of 150 people in Janta Darshan

इलाज के लिए पहुंचे लोगों को दिलाया विश्वास, पैसे की कमी से नही रुकेगा इलाज : सीएम योगी

Posted by - March 16, 2025 0
गोरखपुर: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने रविवार को भी गोरखनाथ मंदिर में ‘जनता दर्शन’ किया। इस दौरान 150 से…
Prashant Kishor

सोनिया गांधी के ऑफर को प्रशांत किशोर ने ठुकराया, अटकलों पर लगाया पूर्ण विराम

Posted by - April 26, 2022 0
नई दिल्ली: चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर (Prashant Kishor) के कांग्रेस में शामिल होने की सभी अटकलों पर पूर्ण विराम लग…
CM Yogi

हिंदी को राजभाषा बनाने का पं. पंत का प्रयास अतुल्य: मुख्यमंत्री योगी

Posted by - September 10, 2024 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने मंगलवार को उत्तर प्रदेश के प्रथम मुख्यमंत्री और देश के गृहमंत्री रहे भारत…