Vijay Beniwal

परिवार ने नम आंखों से विजय बेनीवाल का किया अंतिम संस्कार

606 0

हनुमानगढ़: कश्मीर (Kashmir) में आतंकियों के हमले में मारे गए हनुमानगढ़ (Hanumangarh) जिले के निवासी विजय बेनीवाल (Vijay Beniwal) का शुक्रवार को उनके पैतृक गांव भगवान में अंतिम संस्कार किया गया। मृतक विजय का शव आज सुबह कश्मीर से भगवान गांव पहुंचा। गांव के श्मशान घाट पर गमगीन माहौल में विजय का अंतिम संस्कार हुआ। इस दौरान क्षेत्र के जनप्रतिनिधियों और नागरिकों ने विजय को अंतिम विदाई दी। कश्मीर में लगातार गैर कश्मीरियों की हत्या पर आक्रोश जताते हुए सरकार से आतंकियों पर सख्त कार्रवाई की मांग भी रखी।

बैंक मैनेजर विजय की करीब 2 महीने पहले ही शादी हुई थी। कुछ वक्त पहले ही पत्नी विजय के साथ कश्मीर आई थी। बताया जाता है कि गोली लगने के बाद उन्हें अस्पताल लेकर जाया गया था, लेकिन उन्हें बचाया नहीं जा सका।

गैंग का ऐलान, मूसेवाला के हत्यारों की सूचना देने वाले को मिलेगा 5 लाख का इनाम

आतंकियों ने बैंक में घुसकर उन पर गोलियां चलाई थीं। विजय कुमार के पिता कहते हैं, ”दूर-दराज के छोटे-छोटे बैंकों में पीओ मैनेजर होता है। बेटा परीक्षा की तैयारी भी कर रहा था ताकि उसे दूसरी जगह ब्रांच मैनेजर की नौकरी मिल सके। हम चाहते थे बेटा वापस राजस्थान आ जाए।’

 

 

Related Post

CM Yogi

मुख्यमंत्री योगी के निर्देश पर किसानों को मुआवजा मिलना शुरु, एक अप्रैल तक बारिश का भी अलर्ट

Posted by - March 29, 2026 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में मार्च के दूसरे पखवारे से मौसम में आये अचानक बदलाव से सबसे अधिक नुकसान फसलों का…