चुनाव आयोग केंद्र सरकार की बन चुका है कठपुतली – वीएस उगरप्पा

821 0

बंगलूरू। कांग्रेस नेता वीएस उगरप्पा के एक बयान दे दिया है जिसकी वजह से राजनीतिक सरगर्मी बढ़ सकती है उन्होंने बंगलूरू में कहा, ‘चुनाव आयोग ने आज उच्चतम न्यायालय के सामने कहा कि उसे अयोग्य ठहराए गए विधायकों के उपचुनाव लड़ने में कोई आपत्ति नहीं है। इससे यह साफ है कि चुनाव आयोग केंद्र सरकार की कठपुतली बन चुका है।’

ये भी पढ़ें :-मध्यप्रदेश: पेट्रोल-डीजल में एक बार फिर उछाल, जानें आज का हाल

आपको बता दें उन्होंने आगे कहा इससे पहले सोमवार को आयोग ने शीर्ष अदालत से कहा कि अयोग्य ठहराए गए विधायक उपचुनाव लड़ सकते हैं। इन सभी विधायकों को पूर्व स्पीकर केआर रमेश कुमार ने अयोग्य ठहराया था।

ये भी पढ़ें :-जम्मू-कश्मीर: बंद पड़े 50 हजार मंदिर खोलने की तैयारी सरकार – किशन रेड्डी 

जानकारी के मुताबिक राज्य के स्पीकर उन्हें अयोग्य ठहरा सकते हैं लेकिन वह पूर्व विधायकों को उपचुनाव लड़ने से नहीं रोक सकते। 17 विधायकों ने कांग्रेस- जनता दल सेक्युलर की गठबंधन वाली सरकार से इस्तीफा दे दिया था। जिसके बाद सरकार अल्पमत में आ गई थी। इसके बाद राज्य में भाजपा सरकार बनी है।

 

Related Post

Tribal

मुख्यमंत्री योगी के मार्गदर्शन में लखनऊ में जनजाति भागीदारी उत्सव का आयोजन

Posted by - November 14, 2025 0
लखनऊ। धरती आबा, बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती के उपलक्ष्य में उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान…
uttarakhand cm house

उत्तराखंड में सीएम हाउस का मिथक तोड़ पाएंगे त्रिवेंद्र सिंह रावत?

Posted by - March 8, 2021 0
देहरादून। उत्तराखंड की राजनीति में एक बड़ा मिथक जुड़ा हुआ है। कहा जाता है कि मुख्यमंत्री आवास में अपशकुन है।…
Jal Jeevan Mission

मोदी-योगी ने जो कहा वो करके दिखाया…, UPITS में बज रहा यूपी के जल जीवन मिशन का डंका

Posted by - September 28, 2024 0
ग्रेटर नोएडा। यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो (UPITS) में उत्तर प्रदेश के जल शक्ति मंत्रालय का स्टॉल दर्शकों के आकर्षण का…
प्रकाश जावडेकर

प्रकाश जावड़ेकर ने गिनाईं मोदी सरकार की छह माह की उपलब्धियां

Posted by - November 30, 2019 0
नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर शनिवार को मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल के पहले छह महीने की बड़ी उपलब्धियों…