oxygen cylinder

UAE के स्वामी नारायण मंदिर ने भारत भेजे Oxygen cylinder

1129 0

कोरोना संकट से जूझ रहे भारत को संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में स्थित भारतीय स्वामी नारायण मंदिर की ओर से मदद के रूप में ऑक्सीजन सिलेंडर ( Oxygen cylinder) भेजे गए हैं।

सोमवार को देश के हिन्दू समुदाय के वॉलंटियर दुबई के उत्तरी छोर पर जेबल अली बंदरगाह पर एकत्रित हुए। यहीं पर ऑक्सीजन सिलेंडर इकठ्ठा किये गए। यह मदद अबू धाबी में स्थित भारतीय स्वामी नारायण मंदिर की ओर से उपलब्ध कराई गई। नारंगी रंग के कपड़े पहने पंडितों ने पूजा-अर्चना के साथ सिलेंडरों को विमान में लोड कराने की शुरुआत कराई।

Rajnath ने लखनऊ में DRDO और HAL के कोविड अस्पतालों को किया निरीक्षण

उल्लेखनीय है कि भारत में कोरोना का स्थिति बहुत खराब होने से एक दिन में संक्रमण के 4 लाख से अधिक मामले दर्ज हो रहे हैं। साथ ही 3000 से अधिक लोगों की मौत हो रही है। अस्पतालों में ऑक्सीजन सिलेंडर्स (Oxygen cylinder) और बेड्स की कमी है। कई प्रमुख देशों ने भारत की यात्रा पर रोक भी लगा दी है।

Related Post

CM Dhami

मुख्यमंत्री धामी ने चुनावी व्यस्तता के बीच आमजन के साथ लिया चाट का आनंद

Posted by - April 18, 2024 0
देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने गुरुवार शाम चुनावी व्यस्तता के बीच खटीमा बाजार में आमजन के साथ…
बाजार पूंजी

देश की शीर्ष आठ कंपनियों के बाजार पूंजी में 52,193.73 करोड़ रुपये की बढ़ोत्तरी

Posted by - December 1, 2019 0
नई दिल्ली। घरेलू शेयर बाजार में लिस्टेड शीर्ष दस कंपनियों में से आठ की बाजार पूंजीकरण (एम-कैप) में बीते हफ्ते…
अक्षय कुमार

बिना डाइटिंग घटाना हैं वजन तो खिलाड़ी अक्षय कुमार से जानें ये उपाय

Posted by - August 6, 2019 0
नई दिल्ली। बॉलीवुड स्टार अक्षय कुमार के स्वास्थ्य प्रेम के बारे में सभी जानते हैं। अक्षय अपनी हाल की तस्वीरों…

दलित उत्पीड़न और मासूमों से बलात्कार पर क्यों नहीं बोलते 56 इंची सीने वाले लोग?- कांग्रेस ने पूछा

Posted by - August 12, 2021 0
देश में दलितों के खिलाफ लगातार बढ़ते अपराध को लेकर कांग्रेस की दलित विंग ने दिल्ली के जंतर मंतर पर…