सुपुर्द-ए-खाक हुए 'सूरमा भोपाली'

सुपुर्द-ए-खाक हुए ‘सूरमा भोपाली’, नम आंखों से परिजनों व सितारों ने दी अंतिम विदाई

850 0

मुंबई। बॉलीवुड इंडस्ट्री के लिए 2020 साल किसी अभिशाप से कम नहीं है। एक के बाद एक मौत मौत से फिल्म इंडस्ट्री बिखर गई है। इरफ़ान खान, ऋषि कपूर, सुशांत सिंह, वाजिद खान, सरोज खान के बाद ब्लॉकबस्टर फिल्म शोले में सूरमा भोपाली का किरदार निभाने वाले एक्टर जगदीप का 81 साल की उम्र में मुंबई में निधन हुआ है। 81 साल की उम्र में भी जगदीप बेहद जिंदादिली से बीमारियों से जूझ रहे थे।

81 साल की उम्र में भी जगदीप बेहद जिंदादिली से बीमारियों से जूझ रहे थे

कोरोना लॉकडाउन के दौरान वे काफी कमजोर हो गए थे। आखिरकार 8 जुलाई को अपने पीछे 6 बच्चे और नाती-पोतों से भरा परिवार छोड़कर दुनिया को अलविदा कह गए। उनके जाने से इंडस्ट्री को झटका लगा है। सेलेब्स ने उनके निधन पर शोक व्यक्त किया है।

हास्य कलाकार जगदीप के निधन पर बॉलीवुड सितारों ने जताया शोक

अंतिम संस्कार मुंबई के मुस्तफा बाजार मझगांव सिया कब्रिस्तान में किया गया

उनके बेटे नावेद जाफरी भी मौजूद रहे। जगदीप को आखिरी विदाई देने कमीडियन जॉनी लिवर भी कब्रिस्तान पहुंचे। जगदीप को अलविदा कहने उनके ग्रैंडसन अब्बास जाफरी भी पहुंचे।  उनका अंतिम संस्कार मुंबई के मुस्तफा बाजार मझगांव सिया कब्रिस्तान में किया गया। इसमें गिना-चुने लोग ही शामिल हुए। हालांकि, उनके अंतिम संस्कार में बॉलीवुड से कोई बड़ा स्टार नहीं पहुंचा। जॉनी लीवर और अनु मलिक ही उन्हें अंतिम विदाई देने पहुंचे।

Related Post

बॉक्स ऑफिस पर ‘छिछोरे’ हुई रिलीज, स्पेशल स्क्रीनिंग में जमकर मस्ती

Posted by - September 6, 2019 0
बॉलीवुड डेस्क। फिल्म ‘छिछोरे’ आज यानी शुक्रवार को बॉक्स ऑफिस पर रिलीज हो गई है। इस फिल्म सुशांत सिंह राजपूत,…
Sanjay Dutt once again reached Lilavati Hospital for a test

एडवांस्ड स्टेज कैंसर से पीड़ित संजय दत्त एक बार फिर टेस्ट कराने पहुंचे लीलावती अस्पताल

Posted by - August 16, 2020 0
मुंबई: एडवांस्ड स्टेज में पहुंच चुके फेफड़ों के कैंसर से जूझ रहे जाने-माने फिल्म अभिनेता संजय दत्त को एक बार…