बजट 2020

बजट 2020 की घोषणा के बाद शेयर बाजार में गिरावट, सेंसेक्स करीब 70 अंक नीचे

805 0

नई दिल्ली। वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के बजट में लॉन्ग टर्म कैपिटल गेन टैक्स को हटाने से जुड़ी कोई घोषणा नहीं की गई है, जिसके चलते शेयर बाजार में निराशा है। इस समय सेंसेक्स करीब 70 अंक नीचे है और 40,654.78 पर कारोबार कर रहा है।

सेंसेक्स 36.22 अंक यानी 0.09 फीसदी की बढ़त के बाद 40,759.71 पर कारोबार कर रहा है। बजट पेश होने के बाद बाजार में जो तेजी आई थी वो कम हो गई है।सेंसेक्स की बढ़त घट गई है और 158 अंकों के उछाल के बाद अब सेंसेक्स में सिर्फ 33 अंकों की बढ़त ही देखी जा रही है। बजट संसद में पेश हो चुका है और इसके प्रस्तुत होते ही शेयर बाजार में लगातार तेजी आती जा रही है। बजट पेश होते ही शेयर बाजार में तेजी देखी जा रही थी। सेंसेक्स में 113 अंकों का उछाल आया और ये 40,838 पर जा पहुंचा।

‘मलंग’ को लेकर बोले आदित्य रॉय कपूर, फैंस ने मुझे एक्शन हीरो अवतार में नहीं देखा 

इस समय बीएसई का 30 शेयरों वाला इंडेक्स सेंसेक्स 47.39 अंक यानी 0.12 फीसदी की गिरावट के साथ 40,676.10 पर कारोबार कर रहा है। इसके अलावा एनएसई का 50 शेयरों वाला इंडेक्स निफ्टी 9.95 अंक यानी 0.08 फीसदी की कमजोरी के साथ 11,952.15 पर कारोबार कर रहा है।

सेक्टोरियल इंडेक्स

निफ्टी में एफएमसीजी और फार्मा सेक्टर को छोड़कर सभी सेक्टोरियल इंडेक्स गिरावट के साथ कारोबार कर रहे हैं। बैंकिंग के लिए बजट में कुछ ज्यादा एलान न होने की संभावना से बैंकिंग शेयरों में भी गिरावट देखी जा रही है। इसके अलावा आईटी और मेटल इंडेक्स में भी कमजोरी के साथ कारोबार हो रहा है।

बाजार की शुरुआत ही हुई थी सुस्त

ग्लोबल संकेतों के चलते स्टॉक मार्केट की शुरुआत भी सुस्ती के साथ हुई थी. आज मिडकैप और स्मॉलकैप इंडेक्स में नरमी देखी गई और दोनों ही इंडेक्स गिरावट के लाल निशान में कारोबार कर रहे थे।

Related Post

Remedisvir

भारत काे रेमडेसिविर की 450,000 शीशियां नि:शुल्क देगी अमेरिकी कंपनी

Posted by - April 27, 2021 0
वाशिंगटन । अमेरिका की बायोफार्मास्यूटिकल कंपनी ने कोविड-19 मरीजों के उपचार में इस्तेमाल की जाने वाली रेमडेसिविर (Remedesvir) दवा की…
Shaheen Bagh

शाहीन बाग मामले में सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई से किया इंकार, राजनीतिक दलों को लगाई फटकार

Posted by - May 9, 2022 0
नई दिल्ली। शाहीन बाग (Shaheen Bagh) से अतिक्रमण हटाये जाने के खिलाफ जो याचिका दायर की गई थी, उसपर सुप्रीम…
पुलिस को नहीं मिल पा रहा धनंजय का कोई सुराग

पुलिस को नहीं मिल पा रहा धनंजय का कोई सुराग

Posted by - April 5, 2021 0
पूर्व प्रमुख अजीत सिंह हत्याकांड में आरोपित पूर्व सांसद धनंजय सिंह की तलाश में लखनऊ पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है लेकिन अभी तक उसका कोई सुराग नहीं लग पाया है। छापेमारी करने जा रही पुलिस टीम बैरंग वापस लौट रही हैं। शनिवार को जौनपुर में उसके कालीकुत्ती स्थित आवास व अन्य स्थानों पर छापेमारी की गयी  थी लेकिन उसके न मिलने पर पुलिस टीम को खाली हाथ वापस लौटना पड़ा था। इसके अलावा पुलिस टीमों ने राजधानी में धनंजय के करीबी लोगों के ठिकानों पर भी छापेमारी की है लेकिन उसका कुछ पता नहीं चल सका है। मालूम हो कि सूबे की राजधानी लखनऊ में गत छह जनवरी को मऊ के पूर्व ब्लाक प्रमुख अजीत सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। मुठभेड़ में मारे जा चुके अजीत सिंह हत्याकांड के शूटरों में एक कन्हैया विश्वकर्मा उर्फ गिरधारी उर्फ डाक्टर के बयान के आधार पर लखनऊ पुलिस ने धनंजय सिंह को साजिशकर्ता के तौर पर आरोपित किया था। पुलिस को चकमा देकर धनंजय सिंह ने पिछले महीने पुराने केस में एमपीएमएलए कोर्ट प्रयागराज में आत्मसमर्पण कर दिया था। नैनी सेंट्रल जेल से उसे फतेहगढ़ सेंट्रल जेल स्थानांतरित कर दिया गया था। महाराष्ट्र में कोरोना से हालात बेकाबू, सरकार का नाइट कर्फ्यू, वीकेंड लॉकडाउन का ऐलान जब तक लखनऊ पुलिस उसे अजीत हत्याकाण्ड में वारन्ट लेती तब तक गत 31 मार्च को एमपीएमएलए कोर्ट से जमानत मंजूर हो जाने पर वह गुपचुप तरीके से जेल से रिहा हो गया था। इसे लेकर लखनऊ पुलिस की खूब किरकिरी हुई। इसके बाद से लखनऊ पुलिस अजीत हत्याकाण्ड में उसे आरोपी मानकर लगातार  छापेमारी कर रही है लेकिन उसका कुछ पता नहीं चल पा रहा है। इसी कड़ी में धनंजय सिंह की तलाश में शनिवार को जौनपुर गयी लखनऊ पुलिस की टीम ने स्थानीय पुलिस को साथ लेकर उसके कालीकुत्ती स्थित आवास पर दबिश दी थी। वह घर पर नहीं मिला। इसके बाद पुलिस ने उसकी तलाश में जमैथा निवासी करीबी आशुतोष सिंह के दीवानी कचहरी रोड स्थित आवास पर भी छापेमारी की थी। पूर्व सांसद के गृह गांव सिकरारा थाना क्षेत्र के बनसफा गांव में भी दबिश दी गयी। मालूम हो कि शनिवार को धनजंय सिंह की पत्नी श्रीकला रेड्डी ने जिला पंचायत सदस्य पद के लिए नामांकन पत्र दाखिल किया था।