शाहरुख की फिल्म जीरो को दर्शकों की मिलीजुली सराहना,जीशान ने सिखाई थी किंगखान को मेरठ की बोली

1139 0

मुंबई। 21 दिसंबर को शाहरुख खान की फिल्म जीरो रिलीज़ हो गई है, आनंद एल राय के निर्देशन में बनी इस फिल्म में शाहरुख बउआ के किरदार में नज़र आ रहे हैं। बउआ और जीशान अयूब द्वारा निभाए गए पात्र गुड्डू के बीच दर्शकों को याराना देखने को मिल रहा है। ये दोनों असल जिंदगी में भी अच्छे दोस्त बन चुके हैं। यहां तक कि मेरठ के निवासी जीशान ने शाहरुख को बउआ सिंह के किरदार में ढलने के लिए मेरठ की बोली और वहां के हावभाव का तरीका भी अपनाने में काफी मदद की है।

साथ ही जीरो फिल्म का मुख्य पात्र बउआ मेरठ शहर का निवासी है, इसलिए शाहरुख काे अपने पात्र में मेरठ के तौर तरीके को उतारना था। इसके लिए जीशान, शाहरुख के साथ मेरठ में बोले जाने वाले लहजे में ही बातचीत किया करते थे। इससे शाहरुख को यह भाषा जल्द सीखने में मदद मिली। शाहरुख और जीशान इससे पहले फिल्म रईस में अपनी दोस्ती के जरिए दर्शकों का दिल जीत चुके हैं। इन दोनों अभिनेताओं की ऑनस्क्रीन केमिस्ट्री को जीरो के टीजर और गाने के रिलीज के बाद से ही खूब पसंद किया जा रहा है।

गौरतलब है कि इस फिल्म में शाहरुख एक बौने का रोल निभा रहे हैं, अनुष्का सेरेब्रल पाल्सी बीमारी से पीड़ित आफिया नाम की वैज्ञानिक के रोल में हैं और कटरीना बॉलीवुड सुपरस्टार (बबिता कुमारी) की भूमिका में दिख रही हैं।दर्शकों की प्रतिक्रिया के अनुसार इस फिल्म को मिली जुली सराहना मिल रही है।

Related Post

प्रियंका चोपड़ा

अब प्रियंका चोपड़ा के पीछे पड़ गया पाकिस्तान, कर डाली ऐसी मांग

Posted by - August 21, 2019 0
मुंबई। बॉलीवुड अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा को पूरी दुनिया में काफी पसंद किया जाता है, लेकिन बीते कुछ दिनों से पाकिस्तान…
अनन्या पांडे

फिल्मफेयर अवार्ड शो नॉमिनेश नाइट के रेड कार्पेट से अनन्या का नया लुक वायरल

Posted by - February 3, 2020 0
लाइफस्टाइल डेस्क। अपनी दूसरी फिल्म पति पत्नी और वो में अहम रोल निभाने वाली अनन्या पांडे के फिल्म इंडस्ट्री में…

फरहान अख्तर 45वें बर्थडे पर कर सकते हैं, इस सिंगर से सगाई का ऐलान

Posted by - January 9, 2019 0
मुंबई। बॉलीवुड एक्टर और डायरेक्टर फरहान अख्तर आज होना 45वां जन्मदिन सेलिब्रेट करने वाले हैं. फरहान का जन्म 9 जनवरी…