सावन का आखिरी सोमवार आज शिवालयों में उमड़ी भक्तों की भारी भीड़

1403 0

लखनऊ डेस्क। भगवान शिव की आराधना के महीने सावन का आज आख़िरी सोमवार है भोले भंडारी को खुश करने और उनका आशीर्वाद लेने के लिए कोई मंदिरों में जलाभिषेक कर रहा है तो कोई दूध व बेल की पत्तियों से पूजा- अर्चना कर रहा है।

ये भी पढ़ें :-सोने से पहले जरूर करें ये काम, बनी रहेगी आपकी खूबसूरत 

आपको बता दें सावन के आख़िरी सोमवार पर तमाम श्रद्धालु आज गंगा- यमुना और अदृश्य सरस्वती की त्रिवेणी पर संगम के जल से आचमन कर गंगा में आस्था की डुबकी लगा रहे हैं। इस मौके पर शिव मंदिरों व दूसरी जगहों पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये गए हैं।

ये भी पढ़ें :-आपकी खूबसूरती में चार चांद लगा देगा अदरक से बना ये घरेलू नुस्खा 

जानकारी के मुताबिक शहर के मनकामेश्वर मंदिर, दशाश्वमेध मंदिर, तक्षक तीर्थ मंदिर और पड़िला महादेव समेत सभी शिवालयों में सुबह से ही भक्तों की लम्बी लाइन लगी हुई है. इस मौके पर कई शिव मंदिरों में भजन व आरती के विशेष कार्यक्रम हो रहे हैं।

Related Post

CM Yogi

सीएम योगी ने मिशन महिला सारथी किया लॉन्च, कहा- संकट के समय जो खड़ा हो, वही आपका साथी है

Posted by - October 22, 2023 0
अयोध्या। रामनगरी में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने आज मिशन महिला सारथी को लॉन्च किया है।…
cm yogi

मुख्यमंत्री योगी की घोषणा, अनुदेशकों का दो हजार और रसोइयों का 500 रुपये बढ़ा मानदेय

Posted by - December 29, 2021 0
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने बेसिक शिक्षा विभाग के अनुदेशकों और रसोइयों को नये साल का बड़ा तोहफा दिया…