संसद कवरेज के लिए ND TV के संपादक को नहीं मिला पास, ओम बिड़ला से की शिकायत

572 0

कोरोना संकट के बीच लोकसभा के मानसून सत्र खत्म हो गया, यह पूरा सत्र भारी शोर-शराबे और विवादों के लिए जाना जाएगा। इसबार सदन की कार्यवाही के दौरान एक मीडिया संस्थान से सिर्फ एक पत्रकार को ही अंदर जाकर कवरेज की इजाजत दी गई थी। लेकिन एनडीटीवी को पिछले दो सत्र से एक भी पास नहीं मिला, चैनल के राजनीतिक संपादक सुनील प्रभु ने इसे लेकर आपत्ति जताई।

सुनील प्रभु ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला को पत्र लिखकर पूछा है कि आखिर उन्हें पास क्यों नहीं जारी किया जा रहा, इसके पीछे का क्या कारण है। उन्होंने आगे लिखा- अगर मीडिया कवरेज का निर्धारण अधिकारियों के हाथ में होगा तो ये एक खतरनाक प्रवृत्ति को स्थापित करेगा।

स्वतंत्रता दिवस के मौके पर बोले शिवराज, हर माह एक लाख युवाओं को रोजगार देने की करेंगे कोशिश

सूत्रों के मुताबिक, दोनों ने कुछ सांसदों के व्यवधान पैदा करने वाले व्यवहार पर चिंता जाहिर की। उन्होंने इस बात पर सहमति जताई कि इस तरह के व्यहार को बर्दाश्त ना किया जाए और उचित कदम उठाए जाने की जरूरत है। दोनों ही पीठासीन अधिकारियों ने विचार व्यक्त किया कि चेयर की ओर से बार-बार अपील के बावजूद नियमों और प्रक्रियाओं का के उल्लंघन से देश के सर्वोच्च सदन की गरिमा को नुकसान पहुंचा है और इसे गंभीरता से लिए जाने की जरूरत है। सूत्रों के मुताबिक, नायडू और बिरला ने पूरे घटनाक्रम की विस्तृत जांच कराने का फैसला किया।

Related Post

Uttar Pradesh makes a big leap in the Export Preparedness Index-2024

निर्यात तैयारी सूचकांक-2024 में उत्तर प्रदेश की बड़ी छलांग, चौथे स्थान पर पहुंचा प्रदेश

Posted by - January 14, 2026 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश आज न केवल तेजी से उभरता निर्यातक राज्य बन रहा है, बल्कि निर्यात को रोजगार, निवेश, क्षेत्रीय…
झारखंड चुनाव

झारखंड चुनाव: दूसरे चरण में 20 सीटों पर 63 फीसदी, बहरागोड़ा में 75 फीसदी वोटिंग

Posted by - December 7, 2019 0
रांची। झारखंड विधानसभा चुनाव में दूसरे चरण का मतदान शनिवार को संपन्न हो गया है। दूसरे चरण में 20 सीटों…
AK Sharma

टोल फ्री 1533 और डीसीसीसी से मॉनीटरिंग कर शिकायतों का त्वरित समाधान करायें: एके शर्मा

Posted by - June 18, 2025 0
लखनऊ : उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि वैश्विक नगरीय व्यवस्थापन…