रजत शर्मा

रजत शर्मा का DDCA अध्यक्ष पद से दोबारा इस्तीफा, लोकपाल ने किया मंजूर

825 0

नई दिल्ली। दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (DDCA) अध्यक्ष रजत शर्मा ने दोबारा अपने पद से इस्तीफा दिया है, लेकिन इस बार लोकपाल न्यायाधीश (रिटायर) बदर दुरेज अहमद ने उनका इस्तीफा मंजूर कर लिया है। इसके साथ ही मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) रवि चोपड़ा का इस्तीफा भी मंजूर हो गया है। मिली जानकारी के अनुसार उपाध्यक्ष राकेश कुमार बंसल DDCA अध्यक्ष का कामकाज संभाल सकते हैं।

डीडीसीए की स्थिति काफी बुरी है और उनके लिए आगे काम करना नामुमकिन

लोकपाल ने जो आदेश दिया है उसमें उल्लेख किया है कि ‘आज एक बजे, मुझे रजत शर्मा का एक मिला। जिसमें उन्होंने लिखा था कि 16 नवंबर को पद से इस्तीफा दे दिया है। जिसके कारण उस पत्र में थे। उन्होंने कहा कि आदेश के कारण वह फिर भी अपने पद पर बने रहे। पत्र में उन्होंने बताया कि डीडीसीए की स्थिति काफी बुरी है और उनके लिए आगे काम करना नामुमकिन है। इसी कारण से उन्होंने तत्काल प्रभाव से अपने पद से इस्तीफा दे दिया है।

बता दें कि इससे पहले उन्होंने अपना इस्तीफा वापस ले लिया था। रजत शर्मा ने इस्तीफा वापस लेने की वजह लोकपाल की ओर से निकाले गए आदेश को बताया था। बता दें कि जब पहली बार उन्होंने इस्तीफा दिया था तब लोकपाल न्यायमूर्ति (रिटायर) बदर दुर्रेज अहमद ने उनके इस्तीफे को होल्ड पर रख दिया था और आदेश दिया था कि वह डीडीसीए के अध्यक्ष के रूप में अपनी भूमिका जारी रखें।

इससे पहले भी पत्रकार रजत शर्मा ने बीते 16 नवंबर की सुबह रजत शर्मा ने यह कहते हुए अपने इस पद से इस्तीफा दे दिया था कि वह किसी भी कीमत पर अपनी ईमानदारी से समझौता नहीं करेंगे। शर्मा ने अपने ट्वीट के माध्यम से लिखा था, ‘प्रिय सदस्यों ,जबसे आपने मुझे DDCA का अध्यक्ष चुना है। मैं समय समय पर आपको अपने काम के बारे में जानकारी देता रहा हूं। मैंने DDCA को बेहतर बनाने के लिए, प्रोफेशनल और पारदर्शी बनाने के लिए जो कदम उठाए उसके बारे में आपको बताया। आपसे किए गए वादों के पूरा होने की जानकारी दी है।

Related Post

राजनाथ सिंह ने किया था OBC जनगणना का वादा, पर अब भूल गए- केंद्रीय मंत्री ने अपनी ही सरकार को घेरा

Posted by - August 26, 2021 0
जातीय जनगणना को लेकर भाजपा के कई नेता अपनी ही सरकार पर निशाना साध रहे हैं। एनडीए में शामिल अपना…
शाहीन बाग में फिर एक शख्स ने चलाई गोली

शाहीन बाग में फिर एक शख्स ने चलाई गोली, पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया

Posted by - February 1, 2020 0
नई दिल्ली। दिल्ली के शाहीन बाग में चल रहे नागरिकता संसोधित कानून (सीएए) के खिलाफ प्रदर्शन में शनिवार को एक…
Jagdeep Dhankar

देवभूमि उत्तराखंड ने समान नागरिक संहिता को वास्तविकता बना दिया है: जगदीप धनखड़

Posted by - January 27, 2025 0
देहारादून। उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ (Jagdeep Dhankhar) ने सोमवार को खुशी व्यक्त की और कहा कि यह एक शुभ दिन है…

दिल्ली में गिरफ्तार आतंकी अशरफ ने किए बड़े खुलासे, हाईकोर्ट ब्लास्ट के पहले की थी रेकी

Posted by - October 13, 2021 0
नई दिल्ली। पाकिस्तान के आतंकी अशरफ ने दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल के सामने बड़े खुलासे किए है। सूत्रों के…