राहुल गांधी

अमेठी मेरा परिवार है, यहां बीजेपी ने लगाई झूठ की फैक्ट्री – राहुल गांधी

819 0

अमेठी लोकसभा चुनाव 2019 में अमेठी के मैदान में राहुल के सामने एक बार फिर स्मृति ईरानी ने ताल ठोकी है। अमेठी की जंग इस बार काफी दिलचस्प साबित हो सकती है। इस पर अमेठी की जनता के नाम एक चिट्ठी लिखी है और कहा “अमेठी मेरा परिवार है। मेरा अमेठी परिवार जानता है कि भाजपा के लोग चुनाव के दौरान यहां झूठ की फैक्ट्री लगा देते हैं और पैसे की नदियां बहाते हैं।”

ये भी पढ़ें :-पश्चिम बंगाल में फोनी तूफान से सकता दस्तक, हाई अलर्ट जारी 

आपको बता दें आज एक तरफ देश में मेरी कर्मभूमि अमेठी से उठी कांग्रेस पार्टी की सोच है, जो कहती है कि इस देश के किसान, नौजवान, गरीब , महिलाओं छोटे दुकानदारों को सुनकर उनके लिए काम करना है और दूसरी तरफ भाजपा की सोच है, जिसका मकसद 15-20 उद्योगपतियों को सरकार का मालिक बना देना है। आने वाली 6 मई को अमेठी के चुनाव होने वाले हैं।

ये भी पढ़ें :-लोकसभा चुनाव: बीजेपी के लिए इस प्रत्याशी का नाम बना टेंशन, चुनाव अयोग को अर्जी 

जानकारी के मुताबिक इस लोकसभा सीट पर अब तक 16 आम चुनाव और 2 उपचुनाव हुए हैं. इनमें से कांग्रेस ने 16 बार जीत दर्ज की है. बीजेपी ने अमेठी में 1998 में जीत दर्ज की थी, जबकि उससे पहले एक बार 1977 में यहां से जनता पार्टी ने बाजी मारी थी। इन दो चुनावों के अलावा अमेठी से हुए किसी भी चुनाव में कांग्रेस के अलावा कोई दूसरी पार्टी जीत नहीं सकी है।

Related Post

Agricultural Equipment

कृषि यंत्रों पर अनुदान दे रही योगी सरकार, 20 दिसंबर तक आवेदन कर सकेंगे किसान

Posted by - December 8, 2024 0
लखनऊ: डबल इंजन सरकार अन्नदाता किसानों के उत्थान के लिए हरसंभव प्रयास कर रही है। पीएम मोदी के मार्गदर्शन व…
सारा अली खान

सारा अली खान की इस अदा ने फैंस को किया इंप्रेस, देखें ये बिंदास वीडियो

Posted by - February 27, 2020 0
मुंबई। बॉलीवुड अभिनेत्री सारा अली खान इन दिनों फिल्म ‘कुली नंबर 1’ की शूटिंग में व्यस्त हैं। शूटिंग के दौरान…
अमित शाह का पूर्वांचल दौरा

लोकसभा चुनाव की घोषणा के बाद पहली बार काशी आएंगे बीजेपी अध्यक्ष

Posted by - April 11, 2019 0
वाराणसी। पूर्वांचल की राजनीति को साधने के लिए कल बीजेपी अध्यक्ष वाराणसी जाएंगे। शाह लोकसभा चुनाव 2019 की घोषणा के…
टिक टॉक ऐप

उच्चतम न्यायालय ने टिक टॉक ऐप पर प्रतिबंध की तत्काल सुनवाई से किया इनकार

Posted by - April 8, 2019 0
टेक डेस्क। टिक टॉक ऐप डाउनलोड करने पर प्रतिबंध लगाने को लेकर उच्चतम न्यायालय ने सोमवार यानी आज तत्काल सुनवाई…