पुष्कर सिंह धामी को सीएम बनाने के फैसले पर भाजपा में रार

722 0

उत्तराखंड में तीरथ सिंह रावत के इस्तीफे के बाद पुष्कर सिंह धामी को सीएम बनाने के बाद पार्टी के ही वरिष्ठ नेता नाराज हो गए। सूत्रों के मुताबिक मदन कौशिक, सतपाल महाराज, सुबोध उन्याल, बिशन सिंह चुफाल, यशपाल आर्या एवं हरक सिंह रावत नाराज हो गए। पार्टी प्रभारी दुष्यंत कुमार गौतम इन नेताओं के साथ बैठक करके दिक्कतों को दूर करने की कोशिश कर रहे हैं, उधर धन सिंह रावत अजय भट्ट के साथ बैठक कर रहे हैं।

कैबिनेट मंत्री बंशीधर भगत ने कहा, कोई भी विधायक नाराज नहीं है, सतपाल महाराज के दिल्ली जाने की बात भी सिवाय अफवाह के कुछ नहीं है। पुष्कर सिंंह प्रदेश के सबसे युवा मुख्यमंत्री होंगे, धामी को महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी का करीबी माना जाता है।

वहीं कई पार्टी में नाराज हो रहे नेताओं के सवाल पर बीजेपी के बंसीधर भगत ने कहा कि मैंने कहीं पढ़ा है कि 35 विधायक दिल्ली पहुंचे हैं। कृप्या मुझे बताएं कि ये विधायक कौन हैं? ये रिपोर्ट महज अफवाहें हैं, हमारे नेता पार्टी के साथ मजबूती से खड़े हैं। यहीं सवाल जब बीजेपी के विधायक धन सिंह रावत सिंह से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि इस फैसले से हर कोई खुश है। आज पुष्कर सिंह धामी सीएम पद की शपथ लेंगे।

वहीं उत्तराखंड के मनोनीत मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भी लगातार सीनियर लीडरों से मुलाकात कर रहे हैं। इस दौरान उन्होंने देहरादून में राज्य मंत्री सतपाल महाराज से उनके आवास पर मुलाकात की। इसके बाद पुष्कर सिंह धामी, पूर्व मुख्यमंत्री मेजर जनरल भुवन चन्द्र खंडूरी से उनके आवास पर भी उनसे मुलाकात करने पहुंचे।

Related Post

अखिलेश यादव

अखिलेश यादव बोले- बीजेपी के इशारे पर प्रदेश में भड़काए जा रहे हैं दंगे

Posted by - December 22, 2019 0
लखनऊ। सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने नागरिकता कानून पर हो रहे बवाल पर रविवार को…
TMC Deligation meet EC

EC के दरवाजे पर पहुंचे TMC नेता, कहा-निष्पक्ष चुनाव करवाना चुनाव आयोग की जिम्मेदारी

Posted by - April 2, 2021 0
कोलकाता । TMC प्रतिनिधिमंडल ने आज कोलकाता में चुनाव आयोग से मुलाकात की। TMC के वरिष्ठ नेता यशवंत सिन्हा ने…