लॉकडाउन में भूखे लोगों के भोजन की व्यवस्था

लॉकडाउन में भूखे लोगों के भोजन की व्यवस्था करना सबसे बड़ी सेवा : उमाशंकर यादव

884 0

लखनऊ। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के प्रदेश प्रभारी व समाजसेवी उमाशंकर यादव ने मंगलवार को कोरोनावायरस जैसी बीमारी से उत्पन्न हुई है। इस भयावह स्थिति में लोगों के भोजन की व्यवस्था करने के परिप्रेक्ष्य में खुद और अपने साथियों के सहयोग से सब्जी पूरी बनाने का कार्य किया जा रहा है।

थाने पर और चौकी के माध्यम से परेशान और भूखे लोगों तक भोजन पहुंचाया 

इसके बाद थाने पर और चौकी के माध्यम से परेशान और भूखे लोगों तक भोजन पहुंचाया जाएगा। हजार लोगों की व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए उक्त समाजसेवी उमाशंकर यादव ने संकल्प लिया है और अपने साथियों सहित लगे हुए हैं।

दिल्ली : मोहल्ला क्लीनिक का एक और डॉक्टर कोरोना संक्रमित, मचा हड़कंप

सेवा के इस भाव से याद आता है परम श्रद्धेय स्वामी विवेकानंद की वह पंक्ति याद आती है, जिसमें उन्होंने कहा था कि मैं उस भगवान की पूजा करता हूं जिसे मूर्ख लोग इंसान समझते हैं। मानवता में आगे आने वाले हर हाथ का हम अभिनंदन एवं नमन करते है।

Related Post

आंदोलन के दौरान मृत किसानों का सरकार के पास कोई रिकॉर्ड नहीं- कृषि मंत्री ने संसद में दी जानकारी

Posted by - July 24, 2021 0
किसान  कानूनों के खिलाफ किसान आंदोलन कर रहे, किसान अपना विरोध तेज करते हुए अब जंतर-मंतर पर किसान संसद लगा…
पीएम मोदी

25 दिसंबर को लखनऊ में पीएम मोदी अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा का करेंगे अनावरण

Posted by - December 22, 2019 0
लखनऊ। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आगामी 25 दिसंबर को लखनऊ के दौरे पर आ रहे हैं। बता दें कि पीएम मोदी…