mukhtar-ansari

मुख्तार अंसारी की पत्नी के नाम करोड़ों की सम्पत्ति जब्त

524 0

आजमगढ़ पुलिस ने रविवार को मुख्तार अंसारी (Mukhtar Ansari) की पत्नी आफशा अंसारी (Afsha Ansari)  के नाम से लखनऊ में खरीदी गई करोड़ों की जमीन को कुर्क कर दिया है। यह जमीन विधानसभा मार्ग पर एक पेट्रोल पम्प के पास है। कुर्क की गई जमीन 194 वर्ग मीटर है।

आजमगढ़ पुलिस रविवार को जिलाधिकारी कार्यालय से इस मामले में पूरी कागजी कार्रवाई पूरी करने के बाद पहुंची। डुगडुगी पिटवाते हुए तहसीलदार सदर ने माइक से कुर्की की कार्रवाई का एनाउंस किया। इसके बाद प्लॉट पर तारों की बैरीकेडिंग कर नोटिस चस्पा की गई।

अधिकारियों के मुताबिक, मुख्तार अंसारी ने यह जमीन 22 अगस्त 2007 को पत्नी के नाम से अवैध तरीके से खरीदी थी। जमीन नजूल की थी। सुनील चक ने नजूल की इस जमीन का एक हिस्सा मुख्तार अंसारी को बेचा था।

इस मामले आजमगढ़ के तरवां थाने में मुख्तार के खिलाफ वर्ष 2020 में गैंगेस्टर की कार्रवाई हुई थी। मामले की विवेचना आजमगढ़ स्वाट टीम प्रभारी प्रशांत कुमार श्रीवास्तव कर रहे थे।

Related Post

CM Yogi heard the problems in Janta Darshan

अधिकारी आमजन की पीड़ा सुनें और समय से निस्तारण करें : मुख्यमंत्री योगी

Posted by - June 20, 2024 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने गुरुवार को अपने सरकारी आवास पर ‘जनता दर्शन’ किया। इस दौरान प्रदेश के…
CM Yogi

शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने में नींव के पत्थर होते हैं सफाईकर्मी : मुख्यमंत्री

Posted by - October 26, 2024 0
गोरखपुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि किसी भी शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने में सफाईकर्मी नींव…
Maha Kumbh

महाकुम्भ में उमड़ा ‘आस्था का महासागर’, स्नानार्थियों की संख्या 40 करोड़ के पार

Posted by - February 7, 2025 0
महाकुम्भ नगर। मां गंगा, मां यमुना और अदृश्य मां सरस्वती के पवित्र संगम में श्रद्धा और आस्था से ओत-प्रोत साधु-संतों,…
AK Sharma met PM Modi

पीएम मोदी से एके शर्मा ने की शिष्टाचार भेंट, प्रदेश में नगर विकास एवं ऊर्जा विभाग में चल रहे विकास कार्यों की दी जानकारी

Posted by - September 1, 2024 0
लखनऊ। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) से उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने…