Oxygen

बारिश की वजह 5 घंटे रही बिजली गुल, ऑक्सीजन रुकने से 2 की मौत

562 0

रायबरेली: यूपी के रायबरेली में बीती रात मानसून ने करवट लो और पहली बारिश ज़िला अस्पताल में भर्ती मरीजों के लिए काल बन गई। बारिश होने की वजह से अस्पताल में बिजली गुल हो गई और इस वजह से ऑक्सीजन (Oxygen) सप्लाई भी बंद हो गई। इस कारण बिना ऑक्सीजन (Oxygen) के दो मरीजों ने दम तोड़ दिया। इस घटना के बाद से मरीज के परिजन काफी आक्रोशित है।

अस्पताल के बेड पर मृत पड़े पिता के शव पर बिलखते हुए शख्स ने आरोप लगाया कि बिजली जाने से ऑक्सीजन बंद हो गई और इससे उसके पिता की मौत हो गई। पांच घंटे तक बिजली न आने से यहां मरीज़ों का ऑपरेशन तक मोबाइल की रोशनी में हुआ। भीषण गर्मी के बावजूद अस्पताल प्रशासन जनरेटर न चलाकर बिजली आने का इंतज़ार करते रहे।

मौसम में बदलाव के साथ कई हादसा, आकाशीय बिजली गिरने से 22 की मौत

मरीज के साथ आए तीमारदारों की शिकायत है कि घंटों बिजली गायब रहने पर भी जिला अस्पताल प्रशासन ने कोई वैकल्पिक प्रबंध नहीं किए। वहीं घंटों बिजली न आने से ऑक्सीजन सप्लाई भी कथित रूप से बंद हो गई।

एक्सप्रेस वे पर बड़ा हादसा, बस का पहिया निकला, मची चीख-पुकार

Related Post

AK Sharma

एक दिवसीय दौरे पर बलिया पहुंचे एके शर्मा, विभिन्न योजनाओं का किया लोकार्पण-शिलान्यास

Posted by - March 3, 2024 0
बलिया। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) आज एक दिवसीय दौरे पर बलिया पहुंचे। दौरे…