Oxygen

बारिश की वजह 5 घंटे रही बिजली गुल, ऑक्सीजन रुकने से 2 की मौत

622 0

रायबरेली: यूपी के रायबरेली में बीती रात मानसून ने करवट लो और पहली बारिश ज़िला अस्पताल में भर्ती मरीजों के लिए काल बन गई। बारिश होने की वजह से अस्पताल में बिजली गुल हो गई और इस वजह से ऑक्सीजन (Oxygen) सप्लाई भी बंद हो गई। इस कारण बिना ऑक्सीजन (Oxygen) के दो मरीजों ने दम तोड़ दिया। इस घटना के बाद से मरीज के परिजन काफी आक्रोशित है।

अस्पताल के बेड पर मृत पड़े पिता के शव पर बिलखते हुए शख्स ने आरोप लगाया कि बिजली जाने से ऑक्सीजन बंद हो गई और इससे उसके पिता की मौत हो गई। पांच घंटे तक बिजली न आने से यहां मरीज़ों का ऑपरेशन तक मोबाइल की रोशनी में हुआ। भीषण गर्मी के बावजूद अस्पताल प्रशासन जनरेटर न चलाकर बिजली आने का इंतज़ार करते रहे।

मौसम में बदलाव के साथ कई हादसा, आकाशीय बिजली गिरने से 22 की मौत

मरीज के साथ आए तीमारदारों की शिकायत है कि घंटों बिजली गायब रहने पर भी जिला अस्पताल प्रशासन ने कोई वैकल्पिक प्रबंध नहीं किए। वहीं घंटों बिजली न आने से ऑक्सीजन सप्लाई भी कथित रूप से बंद हो गई।

एक्सप्रेस वे पर बड़ा हादसा, बस का पहिया निकला, मची चीख-पुकार

Related Post

AK Sharma held a core committee meeting

विकास कार्यों में किसी भी प्रकार की अनावश्यक देरी या लापरवाही स्वीकार्य नहीं: एके शर्मा

Posted by - November 20, 2025 0
लखनऊ: नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री तथा भदोही जनपद के प्रभारी मंत्री ए. के. शर्मा (AK Sharma) की अध्यक्षता में आज…
E-Transport

योगी सरकार का आदेश, अपनी तहसील में ही निवास करें उपजिलाधिकारी और तहसीलदार

Posted by - July 24, 2024 0
लखनऊ । जनता की समस्याओं को सुनने और समय पर उनकी समस्याओं का निस्तारण सुनिश्चित कराने के लिए योगी सरकार…
CM Yogi in Ayodhya

अयोध्या जितनी सुंदर, भारत के बारे में उतनी ही अच्छी धारणा बनेगी: सीएम योगी

Posted by - May 8, 2023 0
अयोध्या। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि अयोध्या (Ayodhya) से कोई रामभक्त लोकतंत्र के इस पर्व में विजयी…