Pfizer CEO Albert Borla

फाइजर वैक्सीन के सीईओ अल्बर्ट बॉर्ला कोविड से संक्रमित

533 0

वाशिंगटन। फाइजर (Pfizer)के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) अल्बर्ट बॉर्ला (Albert Borla) के फाइजर-बायोएनटेक वैक्सीन की चार डोज प्राप्त करने के बावजूद सोमवार को कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई।

श्री बॉर्ला ने ट्विटर के माध्यम से कहा,“मैं आपको बताना चाहता हूं कि मैंने कोविड-19 का परीक्षण किया जिसमें मैं पॉजिटीव पाया गया हूं। मैं फाइजर-बायोएनटेक वैक्सीन की चार डोज प्राप्त करने के लिए आभारी हूं और बहुत हल्के लक्षणों का अनुभव करते हुए मैं अच्छा महसूस कर रहा हूं।”

श्री बॉर्ला ने कहा कि उन्होंने खुद को आइसोलेट कर लिया है और एंटी-वायरल दवा पैक्सलोविद का कोर्स शुरू कर दिया है।

फेयर नेचर फाउंडेशन ने स्वतंत्रता दिवस पर निकाली प्रभात फेरी

गौरतलब है कि अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन हाल ही में पैक्सलोविद के साथ इलाज के बाद कोरोना वायरस से उबर गए हैं। श्री बिडेन को भी वैक्सीन की चार डोज मिली थीं।

अमेरिकी सेंटर फॉर डिजीज कंट्रोल एंड प्रिवेंशन द्वारा एकत्र किए गए आंकड़ों के अनुसार, अमेरिका में कोविड-19 के कुछ 1,03,000 मामले सामने आए हैं।

Related Post

AK Sharma

डेंगू को फैलने से रोकने के लिए डॉक्टरों के परामर्श अनुसार लोगों को जागरूक भी करें: एके शर्मा

Posted by - November 12, 2022 0
लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने नगरीय निकायों को निर्देश दिए हैं कि…