petrol and diesel

पेट्रोल और डीजल की कीमतें लगातार आठवें नहीं हुआ कोई बदलाव

1666 0

नई दिल्ली। देश में पेट्रोल और डीजल के दामों में (Petrol and diesel prices)  शनिवार को लगातार आठवें दिन भी कोई कोई बदलाव नहीं हुआ है। बता दें कि डीजल की कीमत में एक और दो अक्टूबर को गिरावट रही थी । डीजल का दाम पिछले आठ दिन से और पेट्रोल की कीमत आज लगातार 18 वें दिन भी स्थिर रही।

नर्स बनकर कोरोना मरीजों की सेवा करने वाली बॉलीवुड अभिनेत्री अब खुद हुईं संक्रमित

बता दें कि पिछले एक माह में डीजल तीन रुपये प्रति लीटर से अधिक सस्ता हो चुका है। विश्व में कोरोना वायरस के चलते अभी तक कच्चे तेल की मांग में बढ़ोत्तरी नहीं हुई है। तेल विपणन क्षेत्र की अग्रणी कंपनी इंडियन आयल ने बताया कि शनिवार को दिल्ली में पेट्रोल 81.06 रुपये जबकि डीजल 70.46 रुपये प्रति लीटर पर स्थिर रहा। वाणिज्यिक नगरी मुंबई में पेट्रोल 87.74 रुपये प्रति लीटर और डीजल 76.86 रुपये प्रति लीटर पर टिका रहा।

लॉकडाउन को जेनिफर ने माना अवसर, बनीं युवा नवोदित उद्यमी

कोलकाता में पेट्रोल 82.59 रुपये प्रति लीटर और डीजल 73.99 रुपये प्रति लीटर पर अपरिवर्तित रहा। चेन्नई में पेट्रोल की कीमत 84.14 रुपये प्रति लीटर और डीजव 75.99 रुपये प्रति लीटर पर टिकी रही।

आईओसीएल से मिली जानकारी के अनुसार आज देश के चार बड़े महानगरों पेट्रोल और डीजल की कीमत  रुपये प्रति लीटर इस प्रकार है।

शहर                    डीजल                            पेट्रोल
दिल्ली                  70.46                          81.06
मुंबई                    76.86                            87.74
कोलकाता             73.99                            82.59
चेन्नई                  75.95                             84.14

Related Post

benefits of farmer rail scheme

मन की बात : कोरोना काल में किसान बने बड़ा सहारा, जानिए किसान रेल स्कीम के यह फ़ायदे

Posted by - August 9, 2020 0
नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज मन की बात में ‘किसान रेल’योजना के बारे में बताया है। ऑस योजना…

भारतीय वायुसेना के नए प्रमुख बने वीआर चौधरी, आरकेएस भदौरिया की ली जगह

Posted by - September 30, 2021 0
नई दिल्ली। एयर चीफ मार्शल वीआर चौधरी भारतीय वायुसेना के नए प्रमुख बन गए हैं। उन्होंने आरकेएस भदौरिया की जगह…