पवन पाण्डेय-संजय सिंह का आरोप मनगढ़त और झूठा : सुल्तान अंसारी

963 0

श्रीराम मंदिर निर्माण के लिए खरीदी गई जमीन पर घोटाले के आरोप के बाद जमीन विक्रेता बिल्डर सुल्तान अंसारी (Sultan Ansari) ने मंगलवार को मीडिया के सामने अपना पक्ष रखा।

सुल्तान अंसारी ने कहा कि ‘मैं सपा से जुड़ा था लेकिन सपा नेता पवन पांडेय और आम आदमी पार्टी नेता संजय सिंह का आरोप मनगढ़त तथा झूठा है। बताया कि 5 मिनट में 2 करोड़ से जमीन 18 करोड़ की नहीं हो सकती। हमने जमीन का 2011 में एग्रीमेंट किया था, उसके बाद कई बार रिन्यूवल करवाया। 2 करोड़ में रजिस्टर्ड एग्रीमेंट हुआ था, जिसे हमने बैनामा करवा लिया।

सुल्तान ने बताया कि हम लोगों की भगवान राम में आस्था है, हम रामकोट मोहल्ले में रहते हैं। सबकी आस्था को देखते हुए ही हमने जमीन को राम मंदिर ट्रस्ट को देने का फैसला किया था। पहले जमीन बहुत सस्ती थी। मंदिर का फैसला आने के बाद इसकी कीमत बहुत बढ़ गई है। अब इसकी कीमत 50 करोड़ के आस-पास है। जिसे मंदिर ट्रस्ट के नाम केवल 18.5 करोड़ में बेच दिया। इसमें कोई अनियमितता नहीं की गई है।

इस दौरान सुल्तान अंसारी (Sultan Ansari) ने राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के निधि समर्पण अभियान में अपने दान के 11 हजार का चेक समर्पण की बात भी बतायी।

Related Post

चुनाव आयोग ने साध्वी प्रज्ञा

चुनाव प्रचार पर बैन लगने के बाद साध्वी प्रज्ञा ने अपनाया योगी का ‘स्टाइल’

Posted by - May 2, 2019 0
भोपाल। भाजपा प्रत्याशी साध्वी प्रज्ञा पर चुनाव आयोग ने प्रचार पर 72 घंटे का बैन लगाया तो गुरुवार की सुबह…
General MM Naravan

सेना प्रमुख ने पीएम मोदी से की मुलाकात, कोरोना संकट पर तैयारियों की जानकारी दी

Posted by - April 29, 2021 0
नई दिल्ली। सेना प्रमुख जनरल मनोज मुकुंद नरवणे (MM Naravane) ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की है। उन्होंने…
ak sharma

गंगा व अन्य नदी घाटों की सफाई कराएं, सड़कों को अतिशीघ्र करें गड्ढा: एके शर्मा

Posted by - October 5, 2024 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने वाराणसी की सफाई व्यवस्था, सीवर, जल…