‘पत्नी के साथ जबरदस्ती शारीरिक संबंध बनाना दुष्कर्म नहीं’ छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट पर भड़कीं तापसी और सोना

784 0

पत्नी के साथ जबरदस्ती शारीरिक संबंध बनाना दुष्कर्म नहीं’ छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट की इस टिप्पणी पर तापसी पन्नू और सोना मोहापात्रा भड़कीं। तापसी ने ट्वीट किया, ‘बस अब यही सुनना बाकी था’। जबकि सोना ने ट्वीट किया, ‘इसे पढ़कर मुझे जो बीमारी महसूस हो रही है, वो यहां मैं जो कुछ भी लिखूं उससे परे है।’ दरअसल, कोर्ट ने माना कि पत्नी संग बना जबरन शारीरिक संबंध दुष्कर्म नहीं माना जाएगा।

इस मामले की सुनवाई करते हुए जस्टिस एनके चंद्रवंशी ने कहा, ‘सेक्शुअल इंटरकोर्स या फिर पुरुष की ओर से ऐसी कोई क्रिया रेप नहीं कहलाएगी।  बशर्ते पत्नी की उम्र 18 साल से अधिक हो। ’ जज ने कहा कि इस मामले में शिकायतकर्ता महिला आरोपी शख्स की वैध रूप से पत्नी है। ऐसे में पति के द्वारा उससे यौन संबंध बनाया जाने को रेप नहीं कहा जा सकता है।

‘उज्ज्वला ने महिलाओं का जीवन रोशन किया’ प्रधानमंत्री ने उज्ज्वला योजना के दूसरे चरण का शुभारंभ किया

पीड़िता महिला ने अपने पति और सास-ससुर पर दहेज की मांग करने और घरेलू हिंसा के आरोप लगाए थे। इसके अलावा महिला ने आरोप लगाया था कि उसकी ओर से विरोध किए जाने के बाद भी उसका पति उससे जबरन अप्राकृतिक यौन संबंध बनाता है। भले ही यह जबरन या फिर उसकी उसकी मर्जी के बगैर ही किया गया हो।  अदालत ने पति को धारा 376 रेप के आरोप से बरी कर दिया।  हालांकि अब भी उस पर अप्राकृतिक संबंध बनाने, दहेज उत्पीड़न के आरोपों के तहत केस चल रहा है।

Related Post

बर्थडे स्पेशल: प्रियंका से पहले कई अभिनेत्रियों के साथ जुड़ चुका निक जोनास का नाम

Posted by - September 16, 2019 0
बॉलीवुड डेस्क। मशहूर अमेरिकन सिंगर निक जोनस 16 सितंबर को अपना 27वां जन्मदिन मनाने जा रहे हैं।निक और प्रियंका की…

प्रियंका चोपड़ा के सपोर्ट में कंगना के बाद आए आयुष्मान खुराना

Posted by - August 23, 2019 0
बॉलीवुड डेस्क। पाकिस्तानी मंत्री शिरीन मजारी ने यूनिसेफ से प्रियंका चोपड़ा को गुडविल एंबेस्डर पद से हटाने की मांग की…