NIRMALA SITARAMAN

संसद ने बीमा संशोधन विधेयक 2021 को मंजूरी दी

955 0
नई दिल्ली । बीमा क्षेत्र में प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (एफडीआई) को 49 प्रतिशत से बढ़ाकर 74 प्रतिशत करने के विधेयक को संसद ने सोमवार को ध्वनिमत से मंजूरी दे दी।
संसद ने ‘बीमा (संशोधन) विधेयक, 2021’  (Insurance Amendment Bill 2021) को मंजूरी  प्रदान कर दी जिसमें बीमा क्षेत्र में प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (एफडीआई) की सीमा बढ़ा कर 74 फीसदी करने का प्रावधान किया गया है।

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने इस बिल का हवाला देते हुए कहा कि बीमा क्षेत्र में एफडीआई की सीमा बढ़ाने से बीमा कंपनियों को अतिरिक्त धन जुटाने और वित्तीय समस्याओं का सामना करने में मदद मिलेगी।

बीमा (संशोधन) विधेयक, 2021 पहले पिछले सप्ताह राज्य सभा द्वारा पारित किया गया था।

Related Post

जम्मू कश्मीर: मारे गए मजदूरों का शव पहुंचा उनके घर, गांव में छाया ख़ौफ़ का माहौल

Posted by - October 31, 2019 0
मुर्शिदाबाद। जम्मू कश्मीर के कुलगाम में 29 अक्तूबर यानी मंगलवार को आतंकियों ने पांच मजदूरों की हत्या कर दी थी…
सुधा कृष्णमूर्ति

सादगी और आत्मविश्वास की जीती-जागती मिसाल जानें कैसे बनीं सुधा कृष्णमूर्ति?

Posted by - December 27, 2019 0
नई दिल्ली। ‘सादा जीवन उच्च विचार’ वाले सिद्धांत को अपनी रियल लाइफ का अभिन्न अंग सुधा मूर्ति ने बनाया है।…