ऑस्कर विजेता

ऑस्कर विजेता रश को यौन उत्पीड़न से राहत, मिलेंगे 4 करोड़

957 0

एंटरटेनमेंट डेस्क। ऑस्कर विजेता व एक्टर जेफ्री रश पर यौन उत्पीड़न का सनसनीखेज आरोप छापना एक अखबार को भारी पड़ गया। अखबार में प्रतिष्ठा को खराब करने वाला ये लेख प्रकाशित होने पर रश ने 4 करोड़ रुपए के मानहानि का मुकदमा ठोंका था। मामले में कोर्ट ने रश के पक्ष में फैसला सुनाया है। एक्टर कोर्ट को ये साबित करने में कामयाब रहे कि ऑस्ट्रेलियाई अखबार ने उन्हें #MeToo कहानी के साथ बदनाम करने की कोशिश की।

ये भी पढ़ें :-‘RRR’ से नाम जुड़ते ही इस ब्रिटिश एक्ट्रेस की लगी ‘लॉटरी’ 

आपको बता दें उन्होंने कहा कि एक ऑस्ट्रेलियाई अखबार ने उनको #MeToo कैंपेन के तहत बदनाम करने का प्रयास किया था। जस्टिस माइकल विग्ने ने गत गुरुवार को सिडनी की एक संघीय अदालत में फैसला सुनाते हुए कहा कि अखबार ने साल 2015 में फिल्म “किंग लियर” के स्टेज प्रोडक्शन के समय रश को सह-कलाकार के साथ दुर्व्यवहार वाली रिपोर्ट छापने में गलतियां और लापरवाही की।

ये भी पढ़ें :-रैपर निपसी हसल की हत्या में संदिग्ध लॉस एंजिल्स गिरफ्तार 

जानकारी के मुताबिक 2017 के लेख में कहा गया था कि रश ने अपने सह-कलाकार को अनुचित तरीके से छुआ था, उसके बाद उन्होंने बाथरूम में जाकर अपनी को-स्टार को गलत मैसेज भेजे थे।रश को फिल्म फ्रेंचाइजी “पाइरेट्स ऑफ द कैरेबियन” में उनकी भूमिकाओं के लिए जाना जाता है। इस लिस्ट में “द किंग्स स्पीच” जैसी पुरस्कार विजेता फिल्में शामिल हैं।

Related Post

मोदी की बायोपिक

सुप्रीम कोर्ट का EC को निर्देश, मोदी की बायोपिक देखने के बाद प्रतिबंध पर लें फैसला

Posted by - April 15, 2019 0
नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने चुनाव आयोग से पीएम मोदी पर बनी बायोपिक देखने और उसकी रिलीज पर रोक लगाने…

Teachers Day 2019: स्कूल टीचर से लेकर कॉलेज प्रोफेसर अपने शिष्यों को हमेशा आगे बढ़ने में करते हैं मदद

Posted by - September 5, 2019 0
लखनऊ डेस्क। आजकल सोशल मीडिया फेसबुक और ट्विटर पर, सिर्फ स्कूल या कॉलेज के टीचर्स को ही नहीं बल्कि जिंदगी…