Viswanathan Anand

नॉर्वे शतरंज: विश्वनाथन आनंद ने विश्व चैंपियन मैग्नस कार्लसन को दी मात

582 0

ओस्लो। भारतीय ग्रैंडमास्टर विश्वनाथन आनंद (Viswanathan Anand ) ने मंगलवार को नॉर्वे शतरंज के ब्लिट्ज इवेंट के सातवें दौर में विश्व चैंपियन मैग्नस कार्लसन को हराकर चौथा स्थान हासिल किया।

शीर्ष पर अमेरिकी ग्रैंडमास्टर वेस्ली सो हैं, जिनके 6.5 अंक हैं, जो कार्लसन से एक अंक आगे हैं। तीसरे स्थान पर डच ग्रैंडमास्टर अनीश गिरी हैं।

विश्वनाथन आनंद (Viswanathan Anand ) ने नॉर्वे के आर्यन तारी पर जीत के साथ शुरुआत की, दूसरे दौर में वेस्ली सो के साथ ड्रॉ करने खेला और फिर तीसरे दौर में बुल्गारिया के वेसेलिन टोपालोव के खिलाफ जीत हासिल की।

सीएम योगी ने विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों से की बात

चौथे दौर में, उन्होंने अजरबैजान के तैमूर रादजाबोव के साथ अंक साझा किए। पांचवें दौर में अनिश गिरी से हार के बाद छठे दौर में चीन के हाओ वांग के खिलाफ ड्रॉ खेलने के बाद उन्होंने सातवें दौर में कार्लसन को शिकस्त दी।

हालांकि, शखरियार मामेदयारोव के साथ एक टाई और अगले दो राउंड में वाचियर-लाग्रेव से हारने से उनके शीर्ष स्थान पर पहुंचने की संभावना समाप्त हो गई।

Related Post

रमीज राजा ने किया बड़ा खुलासा, भारत की फंडिंग से चल रहा पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड

Posted by - October 8, 2021 0
इस्लामाबाद। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष रमीज राजा ने कहा है कि अगर भारतीय क्रिकेट बोर्ड आईसीसी की फंडिंग बंद…

पीवी सिंधु ने यामागुची को मात देकर कटाया सेमीफाइनल का टिकट, मेडल अब दूर नहीं

Posted by - July 30, 2021 0
टोक्यो ओलिंपिक (Tokyo Olympics) की बैडमिंटन कोर्ट से भारतीय खेल प्रेमियों के लिए अच्छी खबर आई है।  भारत की महिला…